本文へ移動
NPO法人 なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄2丁目25番8号

TEL.022-259-8675
FAX.022-259-8681

----------------------------------------------------
サッカー育成
----------------------------------------------------
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください 
2
3
1
6
9
5

試合結果2016年度

12月11日(日)ヒロカップ宮城野ブロック予選
なかの  1 -  2  高砂
なかの  5 -  0  福室
11月23日(水)ミヤテレ杯新人大会県大会
1回戦
なかの 0 - 0 中山   PK(3-1)
2回戦
なかの 0 - 2 岩沼西
11月19日(土)・
20日(日)早稲田カップ
なかのFC  3 -  1  FCみらい
なかのFC  5 -  0  エスペランサ
なかのFC  1 -  0  バリエンテ
決勝戦
なかのFC  0 -  1  気仙沼シャークス
11月6日(日) 全日本少年サッカー大会 県予選2日目
~なかのFC (白石川G) Kグループ ~
なかのFC vs アルコ 0対2       
      vs ゆりが丘 1対2
~なかのFCjr (愛宕山G) Hグループ~
なかのFCjr vs 南光台 1対3        
       vs FCみらい 1対5
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月30日(日) 全日本少年サッカー大会 県予選
~なかのFC (白石川G) Kグループ ~
なかのFCjr vs おおくま 3対1        
       vs 石巻FC 3対2
~なかのFCjr (愛宕山G) Hグループ~
なかのFCjr vs やぎやま 2対1
       vs 広渕 1対3
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月29日(土)30日(日) 早稲田カップ in 陸前高田
~10月29日(土)~
なかのFC vs 和賀 0対4
      vs 大三 1対1
      vs 鬼柳  0対12
~10月30日(日)~
なかのFC vs 高田 0対3
      vs アルタス 0対0
      vs 鬼柳  0対8
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月8日(土)15日(土)22日(土) 2017宮城県サッカースポ少フェスティバル宮城野ブロック代表決定戦
~10月8日(土)~
なかのFC vs 高砂 0対0
      vs 原町 5対1
~10月15日(土)~
なかのFC vs 福室 7対0
~10月22日(土)~
なかのFC vs クオーレ 0対0
      vs 岩切 3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月25日(日) 第40回全日本少年サッカー大会ブロック予選
~宮城野ブロック結果~
なかのFC(A) vs 高砂 5対0
なかのFC(B) vs 福室 5対0
なかのFC(A) vs クオーレ 1対2
なかのFC(B) vs 原町  2対1
~予選順位~
予選順位 1位 クオーレ 2位 なかのA
3位 なかのB 4位 原町
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月22日(木) 第40回全日本少年サッカー大会ブロック予選
~宮城野ブロック結果~
なかのFC(A) vs 岩切 1対0
なかのFC(B) vs 高砂 2対1
なかのFC(A) vs 福室 11対1
なかのFC(B) vs 岩切 1対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月19日(月) 第40回全日本少年サッカー大会ブロック予選
~宮城野ブロック結果~
なかのFC(A) vs 原町 1対2
なかのFC(B) vs クオーレ 1対4
なかのFC(A) vs なかのFC(B) 5対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月27日(土)28日(日) 松島マリンカップ
なかのFC vs マリソル松島ジュニアC 9対0
      vs わたり 1対0
      vs 荒浜ジュニオール 0対1
      vs 小牛田 4対2
      vs 仙台YMCA 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月21日(日) くまがい杯3年生大会
なかのFC vs クオーレ 0対11
      vs 原町 9対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月7日(日) こくみんリーグU-12
なかのFC(A)vs 高砂 0対5
       vs 福室 1対0
なかのFC(B)vs 高砂 0対1
       vs 原町 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月6日(土)7日(日) イオンカップU-12
なかのFC vs 加茂 1対0
      vs 南光台 0対0
~ブロック1位決定戦~
      vs うめばち 1対1 PK1対2
~8月7日2位ブロック~
      vs 不二が丘 3対1
      vs 江釣子 2対1
~2位リーグ1位決定戦~
      vs つばさ 1対3
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月29日(金)~7月31日(日) 東北チャンピオンズカップ
~予選リーグ~
なかのFC vs 米沢中部 1対2
      vs ACジュニオール C 10対1
      vs やまぼうし 10対1
      vs ACジュニオールA 10対1
~1位リーグに進出~
なかのFC vs 津山 1対1
      vs カムリ 2対4
結果1位リーグ 第3位
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月16日(土)17日(日) 龍山杯
~7月16日(土)~
なかのFC vs AC ARGENT 1対0
      vs アバンツァーレ山形 4対8
      vs 中央ドリマジュニアSC 0対3
~7月17日(日)~
      vs FCドラゴン 0対3
      vs 南陽WEST 2対1
      vs うめばちSSS 4対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月16日(土) ベガルタカップ予選
なかのFC vs  FCクオーレ 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月2日(土)3日(日) 第12回さくらんぼカップ
<なかのFC Aチーム> ~1日目予選~
なかのFC(A) vs 伊達FC  5対1
        vs 尾花沢FC 4対0
        vs 最上ユナイテッド 0対4
~2日目2位グループ~
なかのFC(A) vs 羽黒SSS 0対1
        vs 天童中部SSS 3対0
        vs 石鳥谷SJC 4対0
<なかのFC Bチーム> ~1日目予選~
なかのFC(B) vs つばさキッカーズ  4対1
        vs もとなりFC 9対1
        vs 萩荘SC 2対2
~2日目3位グループ~
なかのFC(B) vs 三川SC  1対2
        vs 尾花沢FC 2対3
        vs 瀬上SSS 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月25日(土) ミヤテレ杯4年生大会宮城野ブロック
なかのFC vs 原町 3対0
         高砂 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月11日(土)12日(日) ミヤテレ杯新人大会一次リーグ予選
なかのFC vs アルコ 0対1
      vs 富谷FC 1対3
      vs デュオFC 1対0
      vs 石巻山下 5対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月4日(土) ミヤテレビ杯新人大会1次予選リーグ
なかのFC vs 将監 3対1
      vs 古川南 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月7日(土) こくみんリーグU-10
なかのFC vs 高砂 0対3
      vs 原町 0対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月7日(土) 2016NIKEアントラーズカップ
なかのFC vs 盛岡南公園 3対1
      vs 大宮ジュニアーズ 1対1
      vs エストレージャス 0対4
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月3日(火)4日(水) 第26回鶴岡朝暘杯サッカー大会
なかのFC vs FCアドバンス 5対1
      vs 釜SSS 2対0
      vs さけまる 1対2
      vs 真砂402JSC 1対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月29日(土) ミヤギテレビ杯新人大会宮城野ブロック予選
なかのFC vs クオーレ 2対0
県大会出場決定!! 大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
4月24日(日) ミヤギテレビ杯新人大会宮城野ブロック予選
なかのFC vs 高砂 1対1
      vs 原町 6対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月17日(日) ミヤギテレビ杯新人大会宮城野ブロック予選
なかのFC vs 福室 6対0
      vs 岩切 4対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月16日(土) U-12こくみん共済リーグ
なかのFCA vs 原町 3対0
なかのFCB vs 高砂 0対2
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月9日(土) U-10こくみん共済リーグ
なかのFC vs 原町 6対0
      vs クオーレ 1対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月21日(月) 木更津アストラカップ2016スプリングU10決勝トーナメント
なかのFC(B) vs トリプレッタA 0対8
なかのFC(A) vs FCジュントス 2対0
3位決定戦
なかのFC(B) vs FCジュントス 0対2
決勝戦 なかのFC(A) vs トリプレッタA 2対1
なかのFC(A):優勝 なかのFC(B):4位
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月20日(日) 木更津アストラカップ2016スプリングU10予選リーグ
なかのFC(A) vs FCエルファー木更津 11対0                                 vs FCジュントス 5対0
                          vs トリプレッタA 1対1
         vs 畑沢FC 2対0
         vs トリプレッタB 3対0
         vs なかのFC(B)3対1
なかのFC(B) vs FCエルファー木更津 1対0                                   vs FCジュントス 1対4
         vs トリプレッタA 0対3
         vs 畑沢FC 4対2
         vs トリプレッタB 1対2
         vs なかのB 1対3
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月20日(日) 仙台高砂ライオンズカップ3・4位トーナメント
なかのFC vs 西目 4対0
      vs 国見 2対1
      vs S・K 1対1(PK3対2)
3・4位トーナメント優勝
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月19日(土) 仙台高砂ライオンズカップ
なかのFC vs 国見 2対0
      vs 羽場鶴岡 0対1
      vs 泉向陽台 1対3
3・4位トーナメントへ
大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
3月5日(土) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs アバンツアーレ 0対0
      vs おきのFC   0対2
トーナメント予選敗退
大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
2月28日(日) 6年生記念大会
なかのFC vs 山下 0対1
      vs 湊  4対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月27日(土) U-9 ウインターカップ
なかのFC vs 山目 1対0
      vs 石巻 0対7
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月27日(土) 仙台市新人戦
なかのFC vs エナブル 4対1
      vs 北六   0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月21日(日) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs 鹿野 1対0
      vs 古城 7対0
一次リーグ一位通過 大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
2月20日(土) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs 小松島   4対2
      vs 古川杉の子 3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月14日(日) 石巻ウィンターカップ
なかのFC vs ジュニオール 1対1
      vs ドラゴン   6対0
      vs 山下     1対1
      vs マリソル   2対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月13日(土) 石巻ウィンターカップ
なかのFC vs 最上   3対2
      vs 山下   4対3
      vs マリソル 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月13日(土) 新人交流大会
なかのFC vs 太白 14対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月11日(木) 新人交流大会
なかのFC vs 館  2対3
      vs 国見 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月6日(土) 多賀城ライオンズカップフットサル大会
なかのFC vs 鶴ケ谷     4対0
4年の部  vs TOMIYA  1対1
      vs マリソル松島  2対2
      vs 七ヶ浜     2対1
3位決定戦 vs 利府グランディ 1対4
4年生の部4位
6年生の部 vs 鶴ケ谷    3対0
      vs TOMIYA 1対0
      vs 多賀城B   2対0
      vs マリソル松島 4対1
決勝戦   vs 多賀城A   1対4
6年生の部準優勝
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
1月24日(日) ヒロスポーツカップブロック予選
なかのFC vs 高砂 1対2
      vs 福室 5対0
宮城野ブロック1位で通過
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
1月23日(土) ヒロスポーツカップブロック予選
なかのFC vs クオーレ 6対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
TOPへ戻る