本文へ移動

なかのFCの主な戦績

試合結果(2024年度)

U13カテゴリー



U12カテゴリー


めぐみの杯   宮城野.若林ブロック予選
なかのRED
vs  岩切ピンク  16-0  勝利
vs  高砂B  24-0  勝利

なかのWHITE
vs  榴岡 2-2   引き分け
vs  岩切P 5-0  勝利

U11カテゴリー



U10カテゴリー



キッズカテゴリー



試合結果(2023年度)

U12カテゴリー

全国少年サッカー大会 宮城県予選  ベスト32
vs  FC  NANGO  4-0 勝利
vs  プログレッソ 0-1   敗戦

バンダイCUP春   優勝 (12チーム参加)

鶴岡朝暘杯 8位(20チーム参加)

めぐみ野杯 宮城野・若林ブロック
  2位  11勝2敗1分 ⇒ 後期TOPリーグ
vs  おきの 4-1  勝利
vs  ブァンクール仙台 2-1  勝利
vs  六郷 5-1  勝利
vs  AOBA   2-1  勝利
vs  高砂 2-0  勝利
vs  榴ヶ岡 3-0  勝利
vs  HSスポーツ 2-2  引き分け
vs  岩切 1-0  勝利
vs  荒町 5-1  勝利
vs  S・K   1-2  敗戦
vs  クオーレ 11-0   勝利
vs  SPORTIVO  1-2 敗戦
vs  大和 3-0  勝利
vs  南材 5-0  勝利

めぐみの杯 TOP-Bリーグ 
 6位 5勝3敗1分
vs アバンツァーレ 0-3   負け
vs 古川南 1-0  勝ち
vs 東六 0-4  負け
vs  HS  2-0 勝ち
vs エスペランサ 3-0  勝ち
vs   富が丘 0-3  負け
vs   DUOパーク 2-0 勝ち
vs   コパムンディアル  3-3  引き分け
vs   荒浜ジュニオール 2-0  勝ち

河北杯予選 敗退(得失点差) 2勝1引き分け
vs 仙台中田 2-2  引き分け
vs 吉成大沢 3-0 勝利
vs 芦の口  14-0   勝利

さくらんぼCUP 位(28チーム参加)

ベガルタカップ予選 優勝 
vs  クォーレ 6-0   勝利
vs  スポルティーボ 2-0  勝利
vs  高砂 1-0  勝利 

ベガルタカップ本戦 全体6位(10チーム中)
vs  ブラウブリッツ秋田 0-0  引き分け
vs  鹿野FC  2-1  勝利
vs  いわてグルージャ盛岡 1-2 負け
vs ベガルタ仙台 0-3 負け
vs コパムンディアル 3-4  負け

YUKI FOOTBALL CUP  2位リーグ優勝(全体7位/24)

バンダイCUP夏 決勝トーナメント初戦敗退(8チーム参加)

飛翔閣カップ(石巻サッカーフェスティバル) 優勝(14チーム参加)

ヒロスポーツ杯 宮城野ブロック
予選ブロック → 決勝リーグへ
なかのRED
vs  AOBA 5-1 勝利
vs  岩切P 20-0 勝利
vs  クオーレ 8-0 勝利
vs スポルティーボ   5-2 勝利
決勝リーグ 首位 →  本戦出場
vs  榴ヶ岡 0-1 敗戦
vs  AOBA   2-0 勝利
vs   高砂 7-0 勝利

なかのWHITE
vs    榴ヶ岡 0-2 敗戦
vs 福室 8-0 勝利
vs    岩切G 2-2 引き分け
vs   高砂   0-5 敗戦
下位リーグ 3位
vs  岩切P 5-0 勝利
vs  岩切G 0-0 PK   敗戦
vs  クォーレ 1-0 勝利

ヒロスポーツ杯 1次リーグ 首位⇒ 決勝リーグ
vs  仙台中田 4-2 勝利
vs   エスペランサ 2-2 引き分け
vs  YMCA  2-0  勝利
vs  H・SFC 1-0 勝利  

ヒロスポーツ杯 決勝リーグ 3位敗退
vs  東六 0-2  負け
vs  コパムンディアル 1-3  負け

ヴォスクォーレカップ 優勝(8チーム中)

仙台中田カップ 3位(8チーム中)

U11カテゴリー



チビリンピック 宮城県予選 ⇒ 東北大会出場決定
予選リーグ 4勝
vs  リベルタ 4-1    勝利
vs   セレスタ 2-1   勝利
vs   塩釜 5-1 勝利
vs   YMCA  5-2 勝利

東北大会出場決定戦
vs  YUKI  2-1  勝利

チビリンピック東北大会 予選リーグ 首位
vs  バンディッツいわき 0-0   引き分け
vs  ブラウブリッツ秋田 4-1   勝利

チビリンピック東北大会 決勝トーナメント ベスト8
vs  アビラーション 0-0  PK 敗戦
vs  T2ジェネラル 2-1 勝利

プレミアリーグ 2nd 優勝 ⇒ 1st昇格 15勝1敗
vs  仙台中田 6-0  勝利
vs 東六 6-0 勝利
vs スポルティーボー 5-0 勝利
vs 北六 3-0 勝利
vs デュオパーク 18-1 勝利
vs YMCA 2-3 敗戦
vs 仙台中田 6-0 勝利
vs 館腰 13-0  勝利
vs DUOパーク 10-0  勝利
vs 東六 12-0  勝利
vs あすなろ 3-0  勝利
vs YMCA 1-0  勝利
vsスポルティーボ 6-1  勝利
vs あすなろ 4-1  勝利
vs 北六 11-0  勝利
vs 舘越 9-1  勝利

プレミアリーグ 東北大会出場試合 ⇒ 出場決定
vs 鹿野FC  3-0  勝利

プレミアリーグ 東北大会 Best 8(全体5位)
トーナメント
vs  ブラウブリッツ秋田 3-1 勝利
vs  山形FC   1-1  PK 敗戦
vs  モンテディオ山形・庄内 2-1 勝利
vs  盛岡太田東SS 4-0  勝利

仙台中田CUP 2位 (5チーム参加)

LLカップ  位 

新人戦 ブロック予選 1位  → 県大会出場
6勝0敗 
vs  榴岡 5-0  勝ち
vs  スポルティーボ 7-0  勝ち
vs  原町クォーレ 8-0  勝ち
vs  岩切 3-1  勝ち
vs  AOBA    4-0  勝ち(参考試合5-0)
vs  高砂 9-0  勝ち

新人戦 県大会一次予選 一位 → 決勝リーグ
vs スポルティーボ 2-0  勝ち
vs 仙台中田 3-0  勝ち
vs 古川 14-0  勝ち
vs  古川南 8-0  勝ち

新人戦 県大会決勝リーグ 1位 → 決勝トーナメント
vs  舘越 10-0 勝利
vs  あすなろ 2-0  勝利

新人戦 県大会 決勝トーナメント ベスト8
vs  アバンツァーレ 0-1 敗戦

バンダイCUP夏  優勝(8チーム参加)

高砂カップ 優勝
vs SK 1-0 勝利
vs vivo 4-0 勝利
vs 相馬  4-0 勝利 
vs 羽場飯岡 5-0 勝利  
vs 岩切 2-0 勝利
vs 鶴岡  2-0  勝利

宮城サッカーフェスティバル 3勝2敗1引き分け
vs 旭丘 7-0 勝利
vs 鶴岡 0-1 敗戦
vs 盛岡太田東 3-0  勝利
vs リベルタ  2-2  引き分け
vs プログレッソ 0-1  敗戦
vs エスペランサ 4-0  勝利

なかのCUP 5位/8チーム中
vs  コバルトーレ女川 0-2  敗戦
vs AOBA 2-0  勝利
vs マリソル 5-0 勝利



U10カテゴリー

N・Y CUP 5位 (10チーム参加

仙台中田CUP  優勝 ( チーム参加)

ミヤテレ杯 ブロック予選 優勝 ⇒ 県大会出場
5勝0敗1引き分け
vs スポルティーボ 2-1  勝ち
vs AOBA  5-0 (参考試合) 勝ち
vs 高砂 3-0   勝ち
vs 岩切 6-0   勝ち
vs 榴岡 0-0  引き分け
vs 原町クォーレ 8-0   勝ち

ミヤテレ杯 県大会1次予選 1位 ⇒ 決勝リーグへ
5勝0敗1引き分け
vs 仙台中田 11-0 勝ち
vs TOMIYA   4-1 勝ち
vs  台原 11-0 勝ち
vs  ラセルバロイ 3-0 勝ち
vs  荒浜 2-0 勝ち
vs エスペランサ 0-0 引き分け

ミヤテレ杯 県大会決勝リーグ 1位 ⇒ 決勝トーナメントへ
vs  船岡 5-0  勝ち
vs  Pgcom 3-0  勝ち

ミヤテレ杯 決勝トーナメント  ベスト8
vs  メッセ 0-1(延長) 敗戦


YUKI FOOTBALL CUP 夏 2位リーグ優勝(全体7位/24)

YUKI ONE DAY カップ 準優勝(8チーム参加)

コヤマカップ 3位(6チーム参加)
予選ブロック → 得失点差で3位決定戦へ
vs  ベガルタ 1-1 引き分け
vs  メッセ宮城 6-0 勝利

3位決定戦
vs コパムンディアル 3-0 勝利

BONERA CUP 3(16チーム参加)
予選ブロック → 1位決定戦リーグへ
vs  MIRUMAE 2-0 勝利
vs  ラセルバロイ 4-0 勝利
vs  セレスタ 0-0 引き分け

決勝リーグ
vs  コバルトーレ女川  2-0 勝利
vs ベガルタ仙台 0-1 敗戦
vs モンテ村山 1-3 敗戦

YUKI FOOTBALL CUP 冬  全体5位/12チーム参加
予選リーグ
vs  亘理SSS  8-0 勝利
vs サルバトーレ櫛引  4-0 勝利
決勝トーナメント
vs  TONAN前橋  1-1(PK 0-1) 敗戦
vs  鹿島アントラーズノルテスクール  3-1 勝利
vs  YUKI FOOTBALL ACADEMY 1-1(PK 2-1) 勝利

女川交流戦 優勝(8チーム参加)
vs   FC vivo  6-0
vs   石巻ファンタジスタ 5-0
vs   プログレッソ 2-0

女川カップ 優勝
予選リーグ
vs  サルバトーレ櫛引 0-0 引き分け
vs  塩釜ホワイト 5-0  勝利
vs  プログレッソ 6-0  勝利

決勝リーグ 優勝
vs  塩釜グリーン 0-0  引き分け
vs  コパムンディアル 5-0  勝利
vs  サルバトーレ櫛引 3-0  勝利

Carboカップ 優勝
予選ブロック
vs  FC vivo 2-0 勝利
vs スポルティフB 6-0 勝利
vs  ファナティコスB 8-0 勝利

決勝リーグ
vs  スポルティフ秋田 5-0  勝利
vs  ファナティコス 1-0  勝利

岩切カップ 優勝
予選リーグ
vs  北六 3-1  勝利
vs   vivo    1-0  勝利
決勝トーナメント
vs  仙台中田 3-0   勝利
vs   青山 2-0  勝利

リベルタカップ 優勝
予選リーグ ⇒ 首位で決勝トーナメントへ
vs  ACジュニオール 2-0   勝利
vs  ラセルバロイ 3-0 勝利
vs  T2ジェネラル 5-0 勝利
vs  FC Vivo 2-0 勝利

決勝トーナメント 
vs ほなみFC  5-0  勝利
vs   YMCA  5-0 勝利
vs   リベルタ 3-1 勝利

キッズカテゴリー

丸山株式会社 1DAYCUP 
 U-8   4位(8チーム中)

ブライトチルドレン杯 
 U-9   5位(6チーム中)
 U-8 6位(6チーム中)

ラセル杯
 U-9 予選敗退

YASUCUP (東北人魂)
 U-9   準優勝 (10チーム中)
 
くまがい杯 3勝3敗
vs スポルティーボ 0-4  負け
vs AOBA  0-7 負け
vs   岩切 3-0 勝利
vs   高砂 2-0 勝利
vs  クォーレ 4-0   勝利
vs  榴岡 1-2  負け

U8 SASAKAMA CUP   
4勝2敗 全体7位(15チーム)

U8 スモリCUP
なかのU7  1勝3敗1分 全体9位(10チーム)
なかのU8  3勝2敗 全体2位(10チーム)

U9スモリCUP
なかのU9  2勝1敗1分 全体3位(5チーム)

U9 NAKANO CUP  8チーム参加
vs  エスペランサ 6-0  勝利
vs  Pgcom  1-8  敗戦
vs  プログレッソ 1-5 敗戦

女川ミニサッカー大会 
vs pgcom 0-0 引き分け
vs 北六 3-1 勝利
vs 東松島 2-1 勝利
vs サンアルタス 0-0 引き分け

アステルカップ  Best 8
予選リーグ ⇒ 上位トーナメント進出
vs AC弘前 1-4  敗戦
vs 中央ドリマSC 2-2 引き分け
vs アステルFC 8-0  勝利

決勝トーナメント
vs  ヴェルディ岩手 0-4 敗戦
vs  アストロン 0-1  敗戦
vs   SHOSHI FC 2-0 勝利

試合結果(過年度) 主な大会

2022年度結果 U-9、10、11



U-9
くまがい杯3年生大会 
宮城野ブロック予選     4勝2敗 3位
 対 高砂B      6-0勝ち    :8/20 扇町4丁目公園グラウンド
 対 原町・クオーレ 10-1勝ち     :8/20 扇町4丁目公園グラウンド
   対 榴岡         1ー0 勝ち           :8/21 仙石コミュニティ広場
 対 SPORTIVO     0-2 負け       :8/21 仙石コミュニティ広場
 対 高砂A        0-3  負け       :8/27 仙石コミュニティ広場
 対 岩切        5-0 勝ち       :8/27 仙石コミュニティ広場

U-10
ミヤギテレビ杯4年生大会 
宮城野ブロック予選     5勝0敗 首位 ⇒ 県大会出場
 対 岩切・福室    4-0勝ち   :6/11 岩切河川敷グラウンド
 対 原町・クオーレ 12-0勝      :6/11 岩切河川敷グラウンド 
 対 SPORTIVO     1-0勝       :6/18 岩切河川敷グラウンド
 対 高砂       5ー0勝ち        :6/18   岩切河川敷グラウンド 
   対 榴岡         3ー0 勝ち           :6/18 扇町4丁目公園グラウンド 

県大会予選リーグ1次       5勝0敗1引き分け ⇒優勝リーグへ 
 対 東松島  8-0 勝ち 9/4  上釜G
 対 増田   10-0 勝ち    9/4   上釜G
   対 住吉台  14-0 勝ち    9/4   上釜G
   対 あす・ブラ  2-1 勝ち    9/4   上釜G
   対 LIBERTA    1-1 引き分け  9/4   上釜G
   対 旭ヶ丘        4-1 勝ち    9/4   上釜G

県大会優勝リーグへ      2勝0敗 ⇒決勝トーナメンへ 
 対 北中山  11-0 勝ち   9/18 松島  
 対 アバンツァーレ 2-0 勝ち  9/18 松島

県大会決勝トーナメント 県大会ベスト8
 対   仙台中田    0-1 負け 11/26 めぐみのサッカー場

岩切杯 優勝

U-11
ミヤギテレビ杯新人大会 宮城野ブロック予選
なかのAチーム  5勝0敗1分け  2位(得失点差)⇒ 県大会出場
 対 榴岡       2-0勝ち    :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
 対 岩切・福室    3-0勝ち    :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
 対 高砂       3-1勝ち    :5/1  仙石コミュニティ広場
 対 なかのB      7-0勝ち    :5/1  仙石コミュニティ広場 
 対 SPORTIVO    0-0引き分け  :5/7  扇町4丁目公園グラウンド
 対 原町・クオーレ 12-0勝ち    :5/7  扇町4丁目公園グラウンド 

なかのBチーム  3勝2敗1分け  4位
 対 原町・クオーレ    3-0勝ち    :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
 対 岩切・福室    0-0勝ち    :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
 対 なかのA      0-7負け    :5/1  仙石コミュニティ広場
 対 SPORTIVO      1-10負け   :5/1  仙石コミュニティ広場 
 対 高砂(不参加)  3-0勝ち    :5/7  扇町4丁目公園グラウンド
 対 榴岡       0-3負け    :5/7  扇町4丁目公園グラウンド 

ミヤギテレビ杯新人大会 県大会一次予選  
 5勝0敗1分け 2位(得失点差) ⇒ 優勝リーグへ
 対 市名坂     3-0勝ち     :5/29 女川総合グラウンド
 対 八本松     6-1勝ち     :5/29 女川総合グラウンド
 対 荒浜      4-2勝ち     :6/4 女川総合グラウンド
 対 プログレッソ  1-1引き分け   :6/4 女川総合グラウンド
   対  南材       3-1勝ち     :6/5 女川総合グラウンド
 対  古川       5-1・勝ち     :6/5 女川総合グラウンド

ミヤギテレビ杯新人大会 決勝リーグ 0勝2敗
対 SPORTIVO  0-1 負け  :11/23 松島
対 マリソル  1-3  負け :11/23 松島

2022年度結果 U-12



U-12
みやぎ生協めぐみ野杯 
  宮城野・若林ブロック予選  9勝3敗2引き分け 4位
対 おきの       4-0勝ち 
対 アンティゴ     1-2負け   
対 六郷        6-0勝ち   
対 古城          1-1引き分け  
対 HSスポーツクラブ 3-0勝ち 
対 岩切        8-0勝ち 
対 榴岡         1-4負け    
対 福室        23-0勝ち   
対 高砂           0-3負け    
対 原町・クオーレ   5-0勝ち   
対 荒町       4-0勝ち     
対  SK                  2-2引き分け
対  南材                  7-0勝ち      
対  大和                  3-0勝ち 

みやぎ生協めぐみの杯U-12 後期 宮城野・若林ブロック   6勝0敗 優勝
 対 アンティゴ 2-0 勝ち
 対 古城    5-0 勝ち
 対 荒町      1-0 勝ち
 対 HSスポーツ 3-1   勝ち
 対 榴岡      1-0 勝ち
 対 おきの   8-1 勝ち

U-12全日本サッカー選手権 二回戦敗退
    対 松山FC         3ー0 勝ち   
    対 TN               2-3 負け

ヒロスポーツ杯 宮城野ブロック予選 4勝1敗1分 2位
 対 榴岡   0-0 引き分け
 対 岩切   5-0 勝ち 
 対 原町   6-0 勝ち
 対 福室  12-0 勝ち
 対 スポルティーボ 1-0 勝ち
 対 高砂  0-6 負け

2021年度結果

◆冬季新人戦U-11 4勝1敗
 対エナブル 4-0勝ち
 対YMCA 2-1勝ち
 対SK   1-0勝ち
 対寺岡   0-5負け
 対北仙台  4-2勝ち
   
◆高砂ライオンズ交流大会U-11 準優勝
 グループリーグ
 対おきの   3-0勝ち
 対原町    不戦勝   グループ1位
 決勝リーグ
 準々決勝 対岩切・福室 10-0勝ち
 準決勝  対SK     1-1(PK3-2)勝ち
 決勝   対北中山・館   1-2負け

◆リベルタカップU-12 2勝1分 優勝
 対リベルタ   0-0引き分け
 対アンディゴ  1-0勝ち
 対FC VIVO  3-0勝ち

◆ベガルタ杯宮城野予選(延期分宮城野杯) 第3位
 1回戦   対原町    9-0勝ち
 決勝戦   対榴岡    1-4負け
 3位決定戦 対岩切・福室 4-0勝ち

◆なかの全少前哨杯 優勝
 対FC VIVO 3-0勝ち
 対市名坂       4-0勝ち
 対船岡SSS   4-2勝ち

◆全日本少年サッカー大会 宮城県大会 ベスト32
 予選
 1回戦 対FC NANGO 3-0勝ち
 2回戦 対ロングライフ   1-1(PK2-1)勝ち
 決勝トーナメント
     対SK       0-4負け

◆ヒロ・スポーツ杯 宮城野予選 3位通過で本大会出場決定
 対岩切      5-0勝ち
 対高砂      0-1負け
 対榴岡      0-2負け
 対原町・クオーレ 2-1勝ち
 対福室     18-0勝ち

◆BRIGHT CHILDREN CUP 優勝
 対めでしま 10-0勝ち
 対アンティゴ 3-1勝ち
 対六郷    9-0勝ち
 対古城    3-1勝ち 
なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄1-4-14レインボーハウス101号室

TEL:080-9400-1201
メール:nakano.fc.50@gmail.com

サッカー育成
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください
2
9
5
0
8
5
TOPへ戻る