本文へ移動
NPO法人 なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄2丁目25番8号

TEL.022-259-8675
FAX.022-259-8681

----------------------------------------------------
サッカー育成
----------------------------------------------------
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください 
2
3
2
7
9
8

試合結果2015年度

12月19日(土) ヒロスポーツカップブロック予選
なかのFC vs 原町 4対1
      vs 岩切 6対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月29日(日) 登米エスペランサカップ
なかのFC U-9(1・2・3年生):準優勝
        U-10(4年生):無失点優勝
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
早稲田カップ
10月31日
なかのFC vs 和賀FC 2対3
      vs 高田JR 8対0
11月1日
なかのFC vs アルタス 6対0
3位決定戦 vs 高田FC 1対0
最優秀選手に久保田萬寿君が選ばれました!!!
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月1日(日) 全日本少年サッカー大会県大会1次リーグ
なかのFC vs 白石  1対2
      vs 大野田 2対0
勝ち点差で1次リーグ敗退
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月31日(土) 小山カップ
なかのFC vs ベガルタ    0対3
      vs アバンツァーレ 0対1
      vs YMCA    2対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
全日本少年サッカー大会宮城野ブロック予選
9月23日
なかのFC vs クオーレ 3対1
      vs 高砂   0対1
9月27日
なかのFC vs 岩切   2対1
         原町  10対1
10月3日
かのFC vs 福室   5対0
ブロック予選2位で通過し県大会出場
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月13日(日) 4年生大会県大会
なかのFC vs 塩釜   0対0
      vs YMCA 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月12日(土) 4年生大会県大会
なかのFC vs 槻木 1対1
      vs 鹿妻 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月6日(日) くまがい杯
なかのFC vs 原町   1対2
      vs クオーレ 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月5日(土) くまがい杯
なかのFC vs 高砂  1対1
      vs 岩切  1対4
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月30日(日) マリソルマリーンカップ
なかのFC vs 中田   2対2
      vs 富ケ丘  0対1
      vs 鹿折   0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月29日(土) マリソルマリーンカップ
なかのFC vs しらかし  1対0
      vs 国見    2対0
      vs 三本木   2対1
グループ1位通過。
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月23日(日) 新潟はまぐみサッカー大会
なかのFC vs グランセナ  0対0
      vs 新通レッド  1対2
5位6位決定戦       
                  vs FC五十公野 4対1
5位で大会終了しました。
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月22日(土) 新潟はまぐみサッカー大会
なかのFC vs 北浦和  0対0
      vs 小針   4対1
      vs 南万代  3対0
予選リーグ1位
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月2日(日) 東北チャンピオンズカップ
なかのFC vs まいづる    0対0
      vs 秋田ザウルス  0対0
      vs レッドイースト 3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月1日(土) 東北チャンピオンズカップ
なかのFC vs 森谷 2対1
      vs 北斗 1対0
       大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
7月31日(金) 東北チャンピオンズカップ
なかのFC vs 寺岡A   4対3
      vs ゆりがおか 6対0
      vs 大山   11対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月26日(日) なかの杯
なかのA  vs アバン   0対3
      vs つばさ   1対3
      vs 峰栄    5対0
なかのB  vs 大谷    2対1
      vs インパルス 0対2
      vs 東松島   0対6
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月25日(土) なかの杯
なかのA  vs ドラゴン     0対3
      vs エスペランサ総和 0対3
      vs 山岸       0対0
なかのB  vs マリソル     1対3
      vs 津谷       3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月20日(月) 花巻大会
なかのFC vs 一関       0対3
      vs チェルシー花巻  4対3
      vs ドルトムント花巻 1対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月19日(日) 花巻大会
なかのFC vs 横手      2対3
      vs 大三      1対5
      vs バイエルン花巻 1対12
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月19日(日) 河北カップ2次リーグ
なかのFC vs 中田   0対3
      vs FC中山 0対8
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月19日(日) 龍山杯
なかのFC vs 滝山     7対0
      vs アバン山形  3対3
      vs うめばち   6対1
      vs アビスカ米沢 4対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
当にありがとうございました。
7月18日(土) 龍山杯
なかのFC vs 山形FC     2対3
      vs 米沢フェニックス 5対0
      vs FCドラゴン   7対1
      vs 中央ドリマ    1対3
なかのFC予選リーグ1位通過
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月19日(日) 河北カップ
なかのFC vs 東四郎丸 16対0
      vs 大沢    9対0
      vs 国見    3対0
なかのFC予選リーグ1位通過                 
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月12日(日) 4年生大会
なかのFC vs 原町FC 6対0
      vs 高砂   3対0
なかのFC1位通過で県大会出場                 
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月11日(土) 4年生大会
なかのFC vs 福室FC 7対0
      vs 岩切   0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月5日(日) 山形東根市さくらんぼカップ
なかのFC vs 萩荘SC   0対2
      vs 石鳥谷SJC 0対2
      vs 岩切     1対4
お昼時間にママさんPK合戦
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様
、本当にありがとうございました。
7月4日(土) 山形東根市さくらんぼカップ
なかのFC vs 河北FC 10対0
      vs 三河SC  1対7
      vs 東松島   2対2
試合終了後さくらんぼ狩り
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
当にありがとうございました。
7月5日(日) バーモントカップ県大会
なかのFC vs 大野田     3対1
      vs あすなろ    2対1
      vs アバンツァーレ 0対3
決勝トーナメント       
                 vs 富ケ丘 1対3
結果 県大会ベスト16
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月27日(土) 4年生大会宮城野ブロック予選
なかのFC vs クオーレ 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月21日(日) 宮城野カップ
なかのFC(4年生)vs 高砂   2対1
          vs 原町   9対0
    優勝決定戦 vs クオーレ 5対0
 優勝
なかのFC(6年生)vs 岩切   0対0(PK2対1)                                 vs 福室   6対0     
優勝決定戦
                          vs 高砂   3対0 
優勝           
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月20日(土) 宮城野カップ
なかのFC(3年生)vs クオーレ 0対0(PK2対1)                                  vs 高砂   0対0(PK4対3)     
優勝決定戦 
                             vs 岩切   0対4
準優勝
なかのFC(5年生)vs 岩切   0対1
3位決定戦             vs 原町   0対0(PK1対2)         
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月14日(日) 河北カップ
なかのFC vs 大沢    9対0
      vs 東四郎丸 16対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月13日(土) 新人戦県大会
なかのFC vs 北六   1対1
      vs FC中山 0対4
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月7日(日) 新人戦県大会
なかのFC vs エナブル 4対0
      vs 岩沼西  0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月6日(土) 新人戦県大会
なかのFC vs セレスタ   0対5
      vs ジュニオール 3対5
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月31日(日) フットサル宮城野ブロック予選
なかのFC vs クオーレ 3対0
      vs 高砂   3対0
ブロック1位 準決勝
            vs 岩切  10対1
決勝戦
            vs クオーレ 2対1
優勝なかのFC 準優勝クオーレ この2チームが県大会出場となりました。    大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月4日(月) 鶴岡朝陽杯(決勝リーグ)
なかのFC vs 五十嵐サッカークラブ 1対0
      vs FCドラゴン     0対1(準決勝)
試合の結果3位でした。          
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月3日(日) 鶴岡朝陽杯(予選リーグ)
なかのFC vs 広瀬       1対0
      vs ホークス     3対0
      vs さけまるイレブン 0対3
決勝リーグ進出。          
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月26日(日) 新人大会
なかのFC vs 岩切   1対0
      vs クオーレ 0対0
ブロック1位で県大会へ進出。          
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月19日(日) 新人大会
なかのFC vs 原町 0対0
      vs 高砂 9対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月4日(土) U-10国民リーグ
なかのFC vs 原町 7対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月29日(日) コカコーラ杯
なかのFC vs 富ケ丘 2対1
      vs 月が丘 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月28日(土) コカコーラ杯
なかのFC vs めでしま   1対2
      vs 多賀城FC  2対2
      vs 小菅サッカー 2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月27日(金) コカコーラ杯
なかのFC vs 会津サントス 1対2
      vs あすなろFC 2対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月22日(日) 高砂ライオンズカップ
なかのFC vs 江釣子 1対2
      vs 高砂  1対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月22日(日) 低学年広瀬カップ
なかのFC vs 沖野  0対2
      vs アルコ 1対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月21日(土) 高砂ライオンズカップ
なかのFC vs 泉向陽台 1対0
      vs 相馬東部 5対1
      vs 外旭川  6対0
 大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3月21日(土) 低学年広瀬カップ
なかのFC vs 上杉 2対2
      vs 中田 6対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月28日(土) 仙台市新人戦
なかのFC vs 立町 5対0 ブロック優勝
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月28日(土) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs 愛子      1対3
         アバンツァーレ 0対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月22日(日) 仙台市新人戦
なかのFC vs 四郎丸 10対0
         太白   8対2
 大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月15日(日) 5年生練習試合
なかのFC vs 山形FC 3対1
         アスキー 4対0
         七ヶ浜  2対2
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月15日(日) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs TN 1対1
         大和 8対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月14日(土) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs コパ      0対1
         アズマーレ川崎 6対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月8日(日) 仙台市新人戦
なかのFC vs ASK 2対1
         北仙台 3対1
 大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
2月7日(土) 第11回多賀城ライオンズクラブ杯フットサル大会
なかのFC(6年生A)vs 多賀城  3対1
              しらかし 0対1
              TOMIYA  2対2                             青山   3対4
なかのFC(6年生B)vs 松島   0対3
              SK   2対0
              鶴ケ谷  2対2               
              利府   2対3
6年予選敗退
なかのFC(4年生)vs  TOMIYA  1対6                             青山   4対0
              七ヶ浜  2対0               
              鶴ケ谷  2対1
4年生得失点差で予選敗退          
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
1月25日(日) 宮城野区サッカー協会U-9ドリームサッカー大会
なかのFC vs SK     0対3
         福室・高砂 11対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
1月24日(土)~25日(日) 郡山フットサル大会
1月24日(土)
なかのFC(4年生) vs 開成SSS        1対1                   vs ESTRELLAS(D) 7対0                   vs ESTRELLAS(C) 5対0                   vs 安積スコーピオン    10対0
グループ1位で通過
1月25日(日)
なかのFC(4年生) vs 浅川SSS       3対0                    vs 米沢フェニックス    0対3                    vs ESTRELLASFC 5対4
結果:4年生の部3位  
なかのFC(6年生) vs 米沢フェニックス    1対1                    vs 岩瀬FC        3対1                    vs ESTRELLASFC 4対2                    vs 松川SSS       5対1
グループ1位で通過 準決勝  
なかのFC  vs FC下越セレソン 0対8
3位決定戦        
           vs アンフィニレーヴ 9対7
結果:6年生の部3位
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
1月10日(土)~11日(日) 茨城総和遠征
1月10日(土)
なかのFC vs エスペランサ総和 2対6
      vs 宮本SSS    0対2
1月11日(日)
なかのFC vs 協和FC     1対0
      vs 笠原SSS    4対1
      vs ファカルティFC 3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
TOPへ戻る