本文へ移動
NPO法人 なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄2丁目25番8号

TEL.022-259-8675
FAX.022-259-8681

----------------------------------------------------
サッカー育成
----------------------------------------------------
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください 
2
3
2
7
9
8

試合結果2014年度

1/4 高橋陽一フットサル 決勝大会 @東京都葛飾区奥戸総合体育館
結果:7位
◆予選リーグ 2敗1分 4位
vs ESTRELLAS.FC 1-1、vs FC JUNTOS 2-2
vs フウガすみだエッグス 1-3
◆順位決定戦
vs LAZOS GALLO 0-1、vs 2FAST 4-1
応援に駆け付けていただいた皆さま、どうもありがとうございました。
1/7、8 東北人魂カップ2014 in 大船渡
結果:優勝
◆予選リーグ
vs 鹿島アントラーズジュニアA(茨城県)8-0
vs FCサン・アルタス大船渡(岩手県)1-0
vs SSCヴェローチェ・U-12紫波(岩手県)11-0
◆決勝リーグ(各ブロック1位同士のリーグ戦)
vs スポルティフ秋田(秋田県)2-0
vs 岩沼西SSS(宮城県)3-1
vs 多賀レッドスター(青森県)0-1
2勝1敗、勝ち点6でスポルティフ秋田と並びましたが、得失点差で優勝となりました。 大会を運営していただいた皆様、またイベントをやっていただいたJリーグ選手の皆様、本当にありがとうございました。
2/8 第10回多賀城ライオンズカップ フットサル大会
結果:6年生 優勝、4年生 準優勝
<4年生>  予選リーグ 1位 3勝1分
vsTOMIYA Jr. 4-1、vs青山 2-0、vs七ヶ浜 2-0、
vs鶴ヶ谷 1-1 決勝戦 vs多賀城FC 0-1
<6年生> 予選リーグ 1位 3勝1分
vs多賀城FC A 5-0、vs利府しらかし 1-0、vsTOMIYA Jr. 2-0、
vs青山 1-1 決勝戦 vsマリソル松島 2-2 PK3-1
大会を運営していただいた皆様、またイベント試合を
していただいたFリーグ選手の皆様、本当にありがとうございました。
3/1、2 第25回ヒロスポーツ杯 決勝大会
結果:優勝
◆1次リーグ vs FC中山3-0、vs 岩沼西3-1 1位通過
◆2次リーグ vs デュオパーク2-1、vs アルコ虹の丘4-0 1位通過 
決勝進出
◆決勝戦 vs アバンツアーレ仙台 3-1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3/15、16 高砂ライオンズ杯
結果:優勝
◆予選リーグ:1位通過  
なかの vs REDEAST 2-0  なかの vs 相馬東部 2-0
なかの vs 外旭川 8-0 ◆決勝トーナメント  
準々決勝 なかの vs 江釣子 2-0  
準決勝  なかの vs 鶴岡トレセン 0-0 PK 3-2  
決勝   なかの vs 高砂 2-1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
3/21、22、23 コカ・コーラ杯
◆予選リーグ:5位
なかの vs YMCA 0-4  なかの vs 小菅サッカー 2-0
 なかの vs 古川 0-4  なかの vs 釜SSS 2-4
 なかの vs スポルティフ秋田 0-4
◆順位別交流戦  なかの vs IMPALSE 2-0
なかの vs 増田 1-1 大会を運営していただいた皆様、
応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
4月27日(日) 全日本少年サッカー大会 宮城野区ブロック予選
なかのFC vs 岩切 3対0
      vs 原町 9対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
4月20日(日) 全日本少年サッカー大会 宮城野区ブロック予選
なかのFC vs 福室FC 前半3対2
              後半2対1               
合計5対3で勝利
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月3日(土)・4日(日) 鶴岡朝陽杯
【結果】優勝  
1日目   予選リーグ
          vs 城北SSS  4-0勝ち
          vs いづみSSS 5-0勝ち
リーグ戦順位戦 
          vs FCドラゴン 2-0勝ち
  (予選リーグ1位通過)
2日目   準々決勝    
          vs 余目SSS  0-0(PK2-1)勝ち
準決勝       vs 稲穂SSS  1-0勝ち   
決勝        vs FCドラゴン 1-0勝ち
(強豪FCドラゴンを相手に、延長後半ロスタイムにPK奪取で勝利)   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月11日(日) 全日本少年サッカー大会 宮城野区ブロック予選
なかのFC vs クオーレ 6対0
      vs 高砂   0対1
県大会出場決定   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月17日(土) 鹿島アントラーズ主催 ナイキカップ東北
なかのFC vs 大田東SSS  3対1
      vs 岩手県地区選抜 3対6
      vs ウィンズFC  2対0
結果2勝1負で決勝ラウンドに進めず敗退
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
5月31日(土)6月1日(日) リスペクトリーグ
5月31日(土)
なかのFC vs 六郷 1対0
      vs 古城 1対0
6月1日(日)
なかのFC vs SK 3対0
      vs 古城 5対1
      vs 大和 4対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月7日(土) 第38回全日本少年サッカー大会 県大会1次リーグ
なかのFC vs 三本木 5対1
      vs 青山  0対3
結果1勝1敗で決勝ラウンドに進めず敗退   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
6月28日(土)29日(日) 宮城野カップ
なかのFC3年生
      vs 高砂  4対3
      vs 原町  5対1
  決勝戦 vs 岩切  2対0 優勝
なかのFC5年生
      vs 原町  2対0
      vs 高砂  4対0
  決勝戦 vs クオーレ7対1
 優勝 なかのFC4年生
      vs クオーレ3対2
      vs 福室  8対0
  決勝戦 vs 岩切  5対2
 優勝 なかのFC6年生 
       vs フォルサ12対0
      vs 岩切   2対0
      vs 高砂  豪雨により中止
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月5日(土)7月6日(日) さくらんぼカップ
7月5日(土)
なかのFC vs 楯岡SSS 1対0
      vs FC中山  1対1
      vs 鳴子富丘  1対0
 ブロック1位       
7月6日(日) 1位グループトーナメント
      vs 石鳥谷SSS  6対2
 準決勝  vs 東根キッカーズ 2対1
 決勝戦  vs ジュニオール  1対5
 準優勝   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月12日(土)7月13日(日) 4年生大会宮城野ブロック予選
7月12日(土)
なかのFC vs 原町 2対0
      vs 高砂 5対0
7月13日(日)
なかのFC vs クオーレ 1対2
      vs 岩切   2対0
 県大会出場
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7月19日(土)7月20日(日) 山形龍山杯
7月19日(土)
なかのFC vs 山形FC        3対1
      vs さけまるイレブン    3対2
      vs FCドラゴン      4対1
      vs 中央ドリマジュニアSC 1対4
7月20日(日)
かのFC vs 滝山SSS     5対0
      vs アバンツァーレ山形 1対4
      vs うめばちSSS   3対1   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月1日(金)8月2日(土)8月3日(日) 東北チャンピオンズカップ
8月1日(金)
なかのFC vs 芦の口    1対0
      vs やまぼうし  2対0
8月2日(土)
かのFC vs 寺岡     5対0
      vs 天童中部   0対0
      vs ばらき    0対4
8月3日(日)2位グループ
なかのFC vs 花巻銀河   1対3
      vs 大山     2対0
3位決定戦 vs 寺岡     2対1
結果 2位グループ3位   
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月8日(金)~8月10日(日) 木更津サマーカップ
8月8日(金)
なかのFC vs 常総アイデンティ 2対1
      vs 豊田JFC    6対0
      
8月9日(土)
なかのFC vs 茅ヶ崎小和田A  3対1
準々決勝  vs 茅ヶ崎小和田B  2対1
準決勝   vs 畑沢FC     0対2
3位決定戦 vs クリアンサA   3対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月16日(土)~8月17日(日) POP杯
8月16日(土)
なかのFC vs 古城FC   4対0
      vs 鹿折FC   2対1
      vs 大野田SSS 5対0
ブロック予選1位通過
8月17日(日)
なかのFC vs おきの  1対0
      vs 水沢   2対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
8月30日(土)~8月31日(日) 3年生大会
なかのFC vs 高砂   2対0
      vs 岩切   3対0
      vs 原町   4対0
      vs クオーレ 3対1
ブロック予選1位通過で県大会出場
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月6日(土) ベガルタカップ宮城野ブロック予選
なかのFC vs 岩切   4対0
      vs 高砂   1対1
 延長戦1対0 宮城野ブロック代表決定
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
当にありがとうございました。
9月13日(土)~15日(日) 第33回宮城テレビ杯4年生大会県大会
予選リーグ
なかのFC vs ジュニオール 2対0
      vs 渡波     1対0
      vs 荒浜     2対1
      vs 鹿折     0対3
ブロック2位で決勝リーグ進出
勝リーグ
なかのFC vs コパ  1対0
      vs ASK 1対2
結果:ベスト8
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月28日(日) 新人戦
なかのFC vs 福室 9対0
      vs 岩切 5対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
9月13日(土)~14日(日) 岩手絆カップ
なかのFC vs エスペランサ玉山  2対1
      vs バディー      0対6
      vs ヴァレンテ遠野   2対0
      vs 一関選抜      0対2
      vs アルタス高田    1対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月4日(土)~5日(日) 柴田町長杯
なかのFC vs 仙台中田 1対0
      vs 岩沼西  0対1
      vs ゆりが丘 2対0
2位グループ       
      vs おおくま 3対0
      vs 山形FC 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月11日(土)~12日(日) ベガルタカップ
なかのFC vs 古川SSS    1対1
      vs アバンッツアーレ 0対2
      vs ベガルタ     0対0
グループ4位       
      vs 仙台市選抜    2対1
      vs アバンッツアーレ 0対2
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月13日(月) 新人戦
なかのFC vs 高砂5対0
      vs 原町11対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
10月25日(土) 新人戦
なかのFC vs クオーレ5対2
県大会出場決定
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月1日(土)~2日(日) 岩切カップ
なかのFC vs おきの      4対0
      vs 岩切B      7対0
      vs 高砂       0対2
      vs 利府グランディー 0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月3日(月) くまがい杯
なかのFC vs おきの    4対0
      vs ACクレック 2対0
優勝決定戦 vs ジュニオール 1対0
ブロック優勝
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月3日(月) ぼくらのワールドカップ
なかのFC vs インパルス 2対0
      vs FC大谷  5対0
      vs わたり   2対0
準決勝   vs クオーレ  2対0
決勝戦   vs 石巻    3対1
優勝
なかのクラブ vs シャークス 1対0        
       vs 鹿妻    0対2
なかのU-9 vs 南三陸 1対2
       vs 石巻  0対1
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
11月8日(土)~9日(日) 新人戦県大会
なかのFC vs ジュニオール0対3
      vs シューレ  0対1
      vs デュオパーク1対1
      vs 登米    2対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
12月6日(土)~7日(日) ヒロスポーツカップ
6日 
なかのFC vs クオーレ6対1
7日
       vs 高砂  0対1             
          福室  5対0
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
12月13日(土) ヒロスポーツカップ
なかのFC vs 原町 12対1
         岩切  4対0
宮城野ブロックを1位通過で決勝トーナメント出場決定
大会を運営していただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
本当にありがとうございました。
TOPへ戻る