本文へ移動
NPO法人 なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄2丁目25番8号

TEL.022-259-8675
FAX.022-259-8681

----------------------------------------------------
サッカー育成
----------------------------------------------------
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください 
2
3
1
6
9
5

試合結果2013年度

9/14、15 4年生県大会 @泉PT
予選リーグ  
なかのFC対シューレ 3-1、
なかのFC対ACクレック 3-0  
なかのFC対コパ 2-5、
なかのFC対ベガルタJr. 0-3
2勝2敗で決勝トーナメント進出なりませんでした。
応援に来ていただいた皆様、どうもありがとうございました。
9/28 スーパーリーグ @松島FBC
なかのFC対アバン仙台 0-6、
なかのFC対FC白石 3-1
なかのFC対古城FC 4-1、
なかのFC対FC川崎 2-8
全員が出場し、いろいろなポジションを試して、サッカーを楽しんでくれたようなので、それが出来ていれば問題ありません。
試合運営をして頂いた皆さま、応援に来ていただいたご父兄の皆さま、
どうもありがとうございました。
9/22 バーモンドフットサル @鶴巻リベラ
予選リーグ  
なかのFC対フォルサ 25-0、
なかのFC対クオーレ 9-1
決勝トーナメント  
なかのFC対高砂 8-2
代表決定戦  
なかのFC対クオーレ 3-5
以上の結果により県大会出場はなりませんでした。
大会を運営していただいた皆様、応援に駆け付けてくれた皆様、
どうもありがとうございました。
9/28~10/6 新人戦宮城野区予選 @中野栄小ほか
9/28@中野栄小 
なかのFC対フォルサ 6-0、
なかのFC対クオーレ 4-0
9/29@岩切河川敷 
なかのFC対原町 10-0、
なかのFC対福室 2-0
10/6@中野栄小 
なかのFC対岩切 1-0、
なかのFC対高砂 1-2
最終順位表 1位 
なかの  5勝1敗     勝ち点15 得点24、失点2
2位 高砂   4勝1敗1分   勝ち点13 得点19、失点3
3位 岩切   4勝1敗1分   勝ち点13 得点15、失点5
4位 福室   3勝3敗    勝ち点9 得点19、失点8
5位 クオーレ 3勝3敗    勝ち点9 得点17、失点19
6位 原町   1勝5敗    勝ち点3 得点9、 失点30
7位 フォルサ 6敗      勝ち点0 得点0、 失点36
試合運営をして頂いた皆さま、応援に来ていただいたご父兄の皆さま、
どうもありがとうございました。
10/5、6 ベガルタカップ決勝大会 @泉PT
結果:3位 10/5 
予選リーグ
なかのFC対仙台YMCA 1-1、
なかのFC対仙台市選抜 4-2
なかのFC対FCセレスタ 0-1
10/6 
決勝トーナメント
準決勝:なかのFC対ベガルタJr. 0-4、
3位決定戦:なかのFC対おきの 5-0
試合運営をして頂いた皆さま、応援に来ていただいたご父兄の皆さま、
どうもありがとうございました。
10/14 SUNBABAフットサル大会 @セキスイハイムスーパーアリーナ
結果:準優勝
予選リーグ:2勝1敗1分 2位通過  
vs館キッカーズ 2-1、
vs小牛田FC 1-1   
vsFC黒川大和 2-3、
vs矢本FC 10-1
決勝トーナメント  
準々決勝 vs石巻山下 3-2、
準決勝 vsREDEAST 2-1  
決勝 vsアルコ虹の丘 1-2
多くの方のご協力のもと、今大会を無事終えることが出来ました。
大会を運営していただいた皆様、試合をしていただいた皆様、
応援に駆け付けていただいた皆様、どうもありがとうございました。
10/27、11/9 学校交歓大会 @中野栄小、泉総合運動場
予選リーグ:3勝
vs 西多賀小 2-0、
vs 七郷小 6-0、
vs 片平丁小 4-0
決勝トーナメント1回戦
vs 新田小 0-1
11/9、10 新人戦県大会 @上釜ふれあい広場
予選リーグ:4敗
vs 黒松パル 0-2、
vs FC中山 0-6、
vs 涌谷FC 1-2、
vs 釜FC 1-2
応援に駆け付けていただいた皆さま、どうもありがとうございました。
11/17 高橋陽一フットサル大会 @福島県郡山市
結果:優勝 
1/4本戦出場権獲得
◆予選リーグ 4勝 1位通過
vs 米沢フェニックス 4-1、
vs アネーロA宇都宮 4-2
vs Esprit長岡 2-0、
vs ジャカトーレ会津 7-2
◆決勝トーナメント
準決勝:vs Estrellas A(福島) 6-2
決勝:vs アネーロA宇都宮 5-2
応援に駆け付けていただいた皆さま、どうもありがとうございました。
12/7、14、15 ヒロスポーツ杯宮城野区予選 @中野栄小、田子小
結果:1位 3/1、2 本戦出場権獲得
◆予選リーグ 5勝1分(36得点、2失点) 1位通過
vs 福室 3-0、
vs 岩切 6-0
vs 高砂 7-0、
vs フォルサ 6-0
vs 原町 13-1、
vs クオーレ 1-1 多
くの方のご協力があり、ヒロカップ宮城野区予選が無事終了しました。
雪の中、準備運営していただいた高砂SSSの皆様、宮城野ブロックの指導者の皆様、応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。
7/26~28  東北チャンピオンズカップ @山形
なかの対アバン山形7-0、
なかの対ACJ2-1、
なかのFC対寺岡5-0
なかのFC対将監5-0、
なかのFC対アビーカ2-2        
Gp別順位 1位なかのFC 2位ACジュニオール 3位アバン山形
※2日目中止のため、順位決定トーナメント実施せず。
8/3、4 東松島サマーカップ
予選リーグ  
なかの対広渕 9-1  
なかの対春日部 2-2 得失点で2位グループ
2位グループ順位決定戦
なかの対小牛田 2-1、
なかの対デオパーク4-1 
2位グループ1位 終了後練習試合実施  
対東松山トレセン(今大会優勝チーム)2-2
総得点1点差でグループリーグ1位ならず。
ただし、ゲーム内容と全員出場での結果だったのでこれで十分良かったと思います。
8/9~11 木更津Astra cup @暁星国際学園
なかのFC A(6年生中心)
予選   
対木更津Fc2-1、
対東京清瀬1-0、
対クレスト2-0  
対ロブタ富士3-1、
対FJUNTOS2-0 
予選リーグ5戦全勝 決勝トーナメント   
対UNO木更津1-1(PK1-3)
敗者トーナメント  
対アスルクローラ伊豆5-0、
対東京清瀬1-2 なかのFCB(5年生中心) 
予選   
対FCJUNOS0-2、
対茅ケ崎小和田0-11、
対SOLVENTO市原0-3  
対畑沢FC1-3、
対エルファー木更津0-3
5位6位トーナメント  
対クレストB5-0、
対木更津FC0-3、
対畑沢FCB3-0
気温37度の中、よく頑張りました!
8/17、18 POP杯 5年生大会 @宮城スタジアム補助競技場
予選リーグ  
なかのFC対涌谷3-2   
なかのFC対古城4-1 
予選1位通過 順位決定戦  
準決勝 なかのFC対鹿折FC2-1   
決勝 なかのFC対台原1-0
優勝 なかのFC 準優勝 台原 3位 鹿折
この夏の成長を感じさせる優勝でした!
8/24、9/1 3年生大会  宮城野区予選 @高砂小
なかのFC対クオーレ0-2、
なかのFC対原 町3-1
なかのFC対岩切3-3、
なかのFC対高砂5-0
この結果、2勝1敗1分 勝ち点7 2位で惜しくも県大会出場なりませんでした。
9/8 ベガルタ杯  宮城野区予選 @岩切河川敷
なかのFC対高砂6-0、
なかのFC対クオーレ1-0、
なかのFC対福室4-1
この結果、10/5、6に予定されている本大会出場が決まりました。
9/14、15 利府町長杯 @県サッカー場、利府多目的運動場
予選リーグ&順位決定戦  
なかのFC対マリソル3-0、
なかのFC対古河電池4-0  
なかのFC対REDEAST3-1 1位トーナメント  
準決勝 なかのFC対多賀城FC3-2  
決勝  試合は大雨のため中止。
ただし順位決定のためPK戦のみ実施。      
PK戦結果 なかのFC対青山 PK負け
大会運営をしていただいた皆様、応援に来ていただいた皆様、
大雨の中、本当にありがとうございました。
7/20、21 なかの杯 @中野栄小、鶴巻小 多賀城中央公園、加瀬沼公園
なかのA(6年生中心)予選  
なかのA対利府グランディー6-0、
なかのA対バリエンテ 5-0
なかのB(5年生中心)予選  
なかのB対みらい0-1、
かのB対峰栄1-4
決勝トーナメント  
なかのA対おきの2-0、
なかのA対フォルトナ山形0-0(PK6-7)
3位グループトーナメント  
なかのB対茨城エスペランサ0-0(PK2-3)
優勝 ACジュニオール 準優勝 フォルトナ山形 3位なかのA、グルージャ
2位グループ 優勝 マリソル
3位グループ 優勝 FC中山
参加いただいた各チームの皆様、ご協力いただいた皆様、
本当にありがとうございました。
7/13、14 U-10龍山杯 @山形芸術工科大学     
なかの対中央ドリマ1-4、
なかの対中田6-4、
なかの対Fcドラゴン1-1
なかの対大野5-1、
なかの対滝山3-0、
なかの対アバン山形2-2
なかの対うめばち6-2
ケガや熱中症にかからず無事終了しました。
大会運営された皆様有難うございました。
7/7 エスペランサカップ  @迫梅ノ木グランド
4年の部 3位、
3年の部 3位
暑い中 楽しくプレーをし熱中症にならずがんばりました
6/23、7/7 河北カップ @小松島小
なかの対北仙台1-5、
なかの対上野山0-0、
なかの対小松島3-2
大会運営の小松島さんお世話様でした。
6/16、23、7/6  4年生大会 宮城野区予選 @中野栄小、岩切小、福室小
なかの対原町5-0、
なかの対クオーレ 0-1、
なかの対岩切0-0
なかの対福室9-0、
なかの対高砂1-0
なかのFC 4年生大会 予選2位で県大会出場決定
6/29、30 宮城野カップ @岩切河川敷
6年Bチーム 準優勝 5年の部   準優勝 4年の部   優勝
6/9、15 全日本県大会 @松島FBC
2次リーグ 
なかの対多賀城2-0、
なかの対虹の丘7-1
準々決勝 なかの対開北1-2
健闘むなしくベスト8で県大会終了しました。
この悔しさをこれからの試合等に生かしたいと思います
5/11 スーパーリーグ @松島FBC
なかの対多賀城FC6-1、
なかの対塩釜FC3-6、
なかの対YMCA2-7
5/3、4 鶴岡朝暘杯 @山形鶴岡
予選     
なかのFC対いずみSC6-0、
なかのFC対さけまる3-0  
かのFC対鶴岡城北3-2   
予選1位通過 準々決勝 
なかの対三川SC 5-0、
準決勝 なかの対鶴東 5-2
決勝   なかの対FCドラゴン2-5
優勝 FCドラゴン、準優勝 なかのFC FCドラゴンにはJR杯の借りを返されました。峰栄の皆様、ホームステイなど大変お世話になり、ありがとうございました。
4/20 第26回JR杯少年サッカー大会 @県サッカー場
参加チーム   
宮城 ベガルタ アバン なかの ジュニオール  
山形 ドラゴン アバン山形   
福島 あだちJFC 岩瀬FC
準々決勝 なかのFC対あだち7-1 
準決勝  なかのFC対ドラゴン1-1(PK5-4)1
決勝   ベガルタ対なかのFC3-0
優勝 ベガルタ 準優勝 なかのFC
優勝は逃したもののベガルタに対して十分手ごたえを感じる大会でした。
3/29~31 木更津Astra cup @暁星国際学園
予選  
なかのFC対クリアージュクリアンサ4-3、
なかのFC対トレドSC4-2  
なかのFC対アスルクラロ伊豆3-1 
予選1位通過 準々決勝 
なかのFC対アスルクラロ3-0、
なかのFC対アスルクラロ6-0
準決勝  
なかのFC対クリアージュ2-0、
なかのFC対クリアージュ3-1
決勝   
なかのFC 対ちはら台FC1-4
3/23~25 コカコーラ杯 @多賀城中央公園、県サッカー場
予選  
なかのFC対ATHIETiCCIUB 1-1、
なかのFC対ロングライフ3-0  
なかのFC対槻木2-2、
なかのFC対東四郎丸5-0   
なかのFC対アビラーシヨン5-1
決勝トーナメント 1回戦 
なかのFC対暁星2-0、
準々決勝 なかのFC対ベガルタ0-3
コカコーラ杯ベスト8で終了
優勝 ジュニオール 準優勝ドラゴン 3位ベガルタ 4位エスポルチ
3/17 ダノンネーションズカップ東北大会 @アディダススポーツパーク
予選   
なかのFC対MIRUMAEFC2-0、
なかのFC対開北4-1 
予選1位 決勝トーナメント なかのFC対SK3-0
代表決定戦 なかのFC対グルージャ盛岡0-1
全国大会の壁が高かったです。
3月16日~17日 高砂ライオンズカップ 会場 高砂小学校
なかのFC対SK2-3 
なかのFC対盛岡仙北1-4 
なかのFC対矢本0-1 17日 
なかのFC対和賀FC0-2 
なかのFC対岩切0-3
3月3日 東北7フットサル施設連盟選手権大会
予選 
なかのFC対MEDESHIMA7-0 
なかのFC対松山FC4-1    
なかのFC対蛇田FC4-0   
なかのFC対いちょうFC2-1 準決勝 
なかのFC対楯岡SSS4-0 決勝 
かのFC対TOMIYACLUB2-3
優勝 TOMIYACLUB 準優勝 なかのFC 3位 フォルトナ山形
2月9日多賀城ライオンズクラブ主催フットサル大会 2月10日チビリンピック
フットサル4年
なかの対鶴ケ谷2-1 
なかの対しらかし2-0 
なかの対七ケ浜0-1
なかの対青山0-1 4年の部3位入賞
6年なかの対鶴ケ谷2-1 
なかの対小牛田6-0 
1位グループ
なかの対多賀城2-0 
なかの対富谷0-4 
6年の部準優勝 2月10日チビリンピツク 
なかの対レットイースト6-0        
なかの対アバンツァーレ4-5
1月26日~2月2日 仙台市新人交流大会
なかの対おきの2-6 
なかの対上杉0-3
なかの対北仙台0-10 
なかの対人来田2-0 
なかの対金剛沢8-4
2013年1月12日から13日 ダノンネーションズカップ宮城県大会
なかのFC対わたり2-1 
なかのFC対釜6-1
なかのFC対鹿妻1-0 
代表決定戦 
なかのFC対インパルス5-0
3月17日行なわれる東北大会出場
TOPへ戻る