本文へ移動
NPO法人 なかのFC
〒983-0011
宮城県仙台市宮城野区栄2丁目25番8号

TEL.022-259-8675
FAX.022-259-8681

----------------------------------------------------
サッカー育成
----------------------------------------------------
■練習日/練習場所
スケジュールをご参照ください 
2
3
1
6
9
5

試合結果2012年度

12月28日 練習試合なかのFC ジュニオール 青森FC
12月22日~24日 清水チャンピオンズカップ全国大会
22日 
なかのFC対高如是FC2-3 
なかのFC対清水トレセン0-8
23日 
なかのFC対多摩jrsc0-6 
なかのFC対白山2-2 24日 
なかのFC対トレセン0-9
12月15日~16日 ヒロカップ ブロック予選
15日
なかのFC対岩切3-0
16日なかのFC対高砂1-3 
なかのFC対クオーレ1-2
12月8日~9日 チビリンピック 県大会
なかのFC対塩釜0-2  
なかのFC対開北5-3
12月1日~2日 スーパーリーグ 2日ダノンカップブロック予選
スーパーリーグ県サッカー場
なかのFC対吉成1-4 
なかのFC対白石8-2 
なかのFC対シューレ3-1
2日 ダノンカップ宮城野ブロック代表決定戦
なかのFC対福室10-1   
なかのFC対高砂5-0 ブロック代表決定
11月18日 新人戦県大会 準決勝 決勝 3位決定戦
なかのFC対ベガルタ0-5 
ジュニオール対アバンッアーレ2-3
優勝決定戦 
ベガルタ対アバンッアーレ4-1
3位決定戦 
なかのFC対ジュニオール4-2
優勝ベガルタ 準優勝アバンッアーレ 3位なかのFC 4位ジュニオル
新人戦無事終了することが出来ました対戦されたチームの
方々有難うございましたサッカーに携わった方々有難うございました。
11月17日 県大会決勝トーナメント
なかのFC対コバルトーレ4-0
なかのFC対開北4-2
明日準決勝 対ベガルタ 会場松島FBC9時30分
11月11日 新人戦県大会2日目
会場 茂庭台小
なかのFC対白石8-0 
なかのFC対鹿妻3-1 
白石対増田1-1
鹿妻対茂庭台2-3 
庭台対増田3-3
なかのFCGグループ1位 白石2位 2チーム17日決勝トーナメントへ
11月10日新人戦県大会 会場 茂庭台中学校
Gグループ 
なかのFC対茂庭台4-1 
なかのFC対増田6-0
茂庭台対白石3-5 
石対鹿妻3-3 
鹿妻対増田1-1
11月3日 3年生大会 県大会
なかのFC対槻木4-2  
なかのFC対FC加美2-5
10月20日~21日 バーモントカップ県大会
なかのFC対付属5-4
なかのFC対南光台4-3
10月20日 
なかのFC対とみやFC3-2
勝トーナメント
なかのFC対八木山2-2 PK4-1
10月21日 決勝トーナメント 
ベスト8 なかのFC対TOMIYA2-4 健闘むなしくベスト8でした。
仙台市小学校サツカー交歓大会 10月13日~14日Iブロック予選
中野対上野山3-0 
中野対大和1-0 
中野対幸町2-0 I
グループ1位で11月4日行なわれる決勝トーナメント進出
宮城野ブロック新人戦 予選
9月29日・10月6日・7日に行なわれた宮城野ブロック新人戦・予選の結果
9月29日 田子小学校       
なかの対高砂7-2 
なかの対クオーレ4-0
10月6日 岩切河川敷       
なかの対原町10-3
10月7日 中野栄小学校        
なかの対福室8-1 
なかの対岩切7-0
上記結果より宮城野ブロック1位となり県大会出場となりました。
スーパーリーグ
9月29日・30日に行なわれたスーパーリーグの結果 会場 ベガルタ泉パークタウン
29日 なかの対すみよし台5-0 
なかの対南光台7-0 
30日 
なかの対レッドイースト2-1 
なかの対ジュニオール0-0
柴田町長杯
9月22日・23日行なわれた柴田町長杯の結果
1日目 
なかの対マリソル0-2 
なかの対白石2-2 
なかの対大河原2-1 2日目 
2位グループ     
なかの対山形ほなみ2-0 
なかの対めでしま4-2        
2位グループ決勝戦     
なかの対ジュニオール 大雨の為、試合中止となりました。
バーモントカップ
9月22日行なわれたバーモントカップの結果 会場 鶴巻リベラフットサル場
なかの対高砂5-2 
なかの対原町8-2 
なかの対クオーレ4-1 
なかの対岩切5-1
上記結果より宮城野ブロック代表となり県大会出場となりました。
利府町長杯
9月8日・9日行なわれた利府町長杯結果
1日目 県サッカー場      
なかの対矢本6-0  
なかの対多賀城0-3 
なかの対しらかし3-6
2日目 利府多目的グランド     
なかの対つるがや1-2  
なかの対利府グランディー2-1
ベガルタカップ
9月8日行なわれたベガルタカップの結果 会場 岩切河川敷
なかの対高砂2-1  
なかの対福室3-3PK4-3  
代表決定戦なかの対岩切1-3
8月4年生大会ブロック2位 県大会出場
8月26日 高砂小 3年生大会宮城野ブロック予選ブロック1位で県大会出場
8月18日~19日 ポップ杯
1日目1位グループ
2日目なかの対東六3-2 
なかの対クオーレ0-1 
なかの対中山1-2 3位
8月3日~5日 木更津サマーカップ20012 5年6年参加
なかの対AFCJUNTOS2-3
   対FCAZURI上2-0 
   対アプレイズ千葉4-0
   対青堀FC 1-0 
なかのFCB対HFCZERO0-1 
     対アスルクラロ伊豆0-0 
     対エルファー木更津1-7
なかのFC 2位グループ なかのFCB チーム4位グループ
7月28日~30日 東北大会
なかの対勿来4-3 
なかの対JEF八戸3-2 
かの対青山3-0
なかの対鶴岡城北7-0
1位グループ 準決勝
なかの対FC紫波3-0 
決勝なかの対ヴェルディ北上2-4
優勝 ヴェルディ 準優勝なかのFC 3位FC紫波
7月28日~29日 なかの杯
6年の部
なかの対致道1-1
なかの対バリエンテ2-1 得失点で2位グループ
なかの対下辺見0-0PK3-1
準決勝なかの対ボカジャパン 0-0PK1-3
2012/7/16 花巻サッカー大会 1位グループリーグ戦
なかの対横手5-0 
なかの対ジュニオール2-2 
なかの対十和田2-2
勝ち点で1位ジュニオール 2位なかのFC
2012/7/15 花巻サッカー大会 予選
なかの対花巻ドルトムント3-1 
なかの対青山4-0 
なかの対花巻バルセロナ9-0 1位通過
2012/7/14 4年生大会 宮城野区ブロック予選
なかの対岩切7-0 
なかの対クオーレ4-1 
なかの対福室2-0
なかの対原町6-2 
かの対高砂1-3
4年生大会県大会出場
2012/7/1 宮城野少年サッカー大会
4年生の部 
なかの対フォルサ10-1 
なかの対岩切1-1PK2-0
6年生の部 
なかの対クォーレ2-0
なかの対岩切1-0 
決勝戦なかの対高砂1-0 優勝
2012/6/30 第21回宮城野少年サッカー大会 河北カップ
3年生の部 
なかの対岩切4-2 
決勝戦
なかの対高砂1-0 
優勝 5年生の部 
なかの対岩切7-0 
なかの対クオーレ2-1
決勝なかの対高砂1-2
河北カップ なかの対寺岡0-5 なかの対クオーレ0-5
2012/6/24 河北カップ 4年生大会ブロツク予選
なかのFC対通町7-1  
なかの対西多賀7-1
なかの対岩切7-0    
かの対クオーレ4-1
なかの対福室2-0
2012/6/23 全日本サッカー大会県大会 決勝
3位決定戦 
レットイースト 対 セレスタ 2-1
決勝戦 ベカルタ 対 なかのFC 4-0
1位 ベガルタ 2位 なかのFC 3位 レットイースト 4位 セレスタ
1位 全国大会8月1日~5日 2位 3位 4位 東北大会7月28日~30日山形天童
2012/6/16 全日本サッカー大会県大会準々決勝
なかのFC 対 アバンツァーレ2-1
なかのFC 対 セレスタ 3-1 決勝進出
2012/6/10 全日本県大会 2次リーグ
一試合目 なかのFC 対 しらかし 1-1
二試合目 なかのFC 対 岩 切 3-2
2012/6/10 全日本県大会 2次リーグ
一試合目 なかのFC 対 しらかし 1-1
二試合目 なかのFC 対 岩 切 3-2
2012/5/26 NIKEカップ東北大会
一試合目 なかのFC 対 リベロ津軽 3-2 
二試合目 なかのFC 対 葛巻サッカー 13-0
三試合目 なかのFC 対 大船渡三陸 10-0
決 勝 戦  なかのFC 対 盛岡南公園SC(A) 2-2 延長戦 2-3
2012/5/19 スーパーリーグ
なかのFC 対 塩釜 2-5
なかのFC 対 多賀城 3-2
2012/5/13 スーパーリーグ
なかのFC 対 開北 7-0
なかのFC 対 アバンFC 5-8
2012/5/4 山縣鶴岡遠征第22回朝暘杯
1位グループ トーナメント なかのFC 対 SK 3-1
準決勝 なかのFC 対 五十嵐 1-0
決勝 なかのFC 対 東青山 2-5
優勝 東青山 準優勝 なかのFC 3位 五十嵐FCドラゴン
2012/5/3 山縣鶴岡遠征第22回朝暘杯
致道SSS 対 なかのFC 0-5
FCアドバンス 対 なかのFC 0-7
D1 1位 なかのFC 対 D2 1位 五十嵐SC 2-0
2012/4/8 スーパーシリーズ 会場:松島FB
ベガルタ 対 なかのFC 1-0
TOMIYA 対 セレスタ 0-7
ベガルタ 対 セレスタ 4-0
多賀城 対 開北 3-5
塩 釜 対 アバン 3-3
多賀城 対 アバン 0-5
シューレ 対 やぎやま 2-1
白 石 対 吉成 0-3
シューレ 対 吉成 2-2
ジュニオール 対 南光台 5-2
REDEAST 対 住吉台 5-0
ジュニオール 対 住吉台 8-4
2012/03/26 コカコーラ杯
1位グループ 会場 七ヶ浜スタジアム
塩釜 対 暁星 0-0 PK4-3
ヴァンラーレ 対 ベガルタ 0-4
シューレ 対 アストロ 0-2
アバン仙台 対 エスポルチ 2-0
準決勝
塩釜 対 ベガルタ 0-4
アストロン 対 アバン仙台 2-0
2位決定戦
塩釜 対 アバン仙台 4-3
決勝戦 ベ
ガルタ 対 アストロン 1-0
優勝 ベガルタ 準優勝 アストロ 3位 塩釜 4位 アバン仙台
2位グループ会場 松島フットボールグランド
アルタス大船渡 対 吉成 1-0
小菅SC 対 浜田 0-2
なかのFC 対 SK 2-2 PK 3-1
アルテーロ 対 ジュニオール 0-1
準決勝 
アルタス大船渡 対 浜田 1-2
なかのFC 対 ジュニオール 2-0
3位決定戦 
アルタス大船渡 対 ジュニオール 1-2
決勝戦 なかのFC 対 浜田 0-1
優勝 浜田 準優勝 なかのFC 3位 ジュニオール
2012/03/25 コカコーラ杯
なかのFC 対 岩沼 2-0
なかのFC 対 シューレ 0-2
なかのFC 対 グルージャ 2-0
Bグループ
1位 シュウレ 2位 なかのFC 3位 グルージャ
1位グループ 七ヶ浜スタジアム 2位グループ 松島フットボールセンター
2012/03/24 コカコーラ杯
なかのFC 対 札 幌 SSS 2-1
なかのFC 対 レグノウァ 1-0
2012/03/04 ヒロカップ
準決勝 ・1試合目 中田 対 セレスタ 0-0 延長戦 0-0 PK 中田     ・2試合目 なかの 対 川 崎 3-0     
3位決定戦 セレスタ 対 川崎 1-0     
決 勝 戦  なかの 対 中田 3-1     
優勝 なかのFC 準優勝 中田 3位 セレスタ
2012/03/03 ヒロカップ
なかのFC 対 高森 0-0、
川崎 対 原町 1-0、
高森 対 上野山 0-0
川崎 対 SK 0-0、
なかの 対 上野山 5-0、
原町 対 SK 1-0
Cグループ代表 なかのFC   Dグループ代表 川 崎
2012/02/11 多賀城市体育館フットサル大会4年の部優勝 6年の部予選抽選負けで2位グループ優勝
2012/02/25,26 ヒロカップ
25日:なかの対古城 1-0 
なかの対セレスタ 1-0
26日:なかの対YMCA 1-2 
なかの対増田西 4-0
グループ結果勝ち点9でセレスタと同じ得失点で1位 セレスタ 2位 なかの 3月3日の決勝リーグ進出 会場:沖野小学校
2012/2/12 練習試合 県北トレセン雪により12時30分試合終了
2012/2/12 国見カップ
6年9名参加 対吉成 1-1 対しらかし 2-0 
             対北六 9-0
準決勝                         対中山 5-0
決勝                            対SK 4-0    
優勝 なかのFC
2012/2/11 ライオンズカップ
6年の部 
対多賀城 1-0 
対利府グランディ 0-0  利府グランディと同じで抽選で2位グループ 
対鶴ケ谷 2-1 
対しらかし 3-2
2位グループ 1位 4年の部 
対富谷 1-1  
対しらかし 3-1  
対鶴ケ谷 6-1 
準決勝 
対青山 7-1
決勝戦 
対富谷 4-1  4年の部 優勝
2012/1/28 宮城野カップ
なかのA対高砂 1-0 
なかの対原町 5-1
決勝戦 なかの対岩切 3-0
優勝 なかのFC(A) 準優勝 岩切 3位 原町
2012/1/21 ヒロカップ宮城野最終戦
フォルサ対高砂 3-0 
福室対原町 0-2
高砂対なかの 0-6
福室対クオーレ 0-1
岩切対フォルサ 3-0 
原町対クオーレ 1-1 
なかの対岩切 1-0
1位 なかの  2位 原町  3位 岩切  4位 クオーレ
2012/1/7、8 茨城総和サッカー大会
4、5年生の18名が参加 ・参加チーム  
埼玉、栃木、茨城、東京都、宮城の36チーム 決勝リーグに進み
6 位で終わりました。
7月8日  エスペランサカップ3年の部 準優勝 4年の部 優勝 決勝戦なかのFC対エスペランサ6-0
TOPへ戻る