なかのFCの主な戦績
試合結果(2023年度)
U12カテゴリー
全国少年サッカー大会 宮城県予選 ベスト32
vs FC NANGO 4-0 勝利
vs プログレッソ 0-1 敗戦
バンダイCUP春 優勝 (12チーム参加)
鶴岡朝暘杯 8位(20チーム参加)
めぐみ野杯 宮城野・若林ブロック
2位 11勝2敗1分 ⇒ 後期TOPリーグ
vs おきの 4-1 勝利
vs ブァンクール仙台 2-1 勝利
vs 六郷 5-1 勝利
vs AOBA 2-1 勝利
vs 高砂 2-0 勝利
vs 榴ヶ岡 3-0 勝利
vs HSスポーツ 2-2 引き分け
vs 岩切 1-0 勝利
vs 荒町 5-1 勝利
vs S・K 1-2 敗戦
vs クオーレ 11-0 勝利
vs SPORTIVO 1-2 敗戦
vs 大和 3-0 勝利
vs 南材 5-0 勝利
めぐみの杯 TOP-Bリーグ
6位 5勝3敗1分
vs アバンツァーレ 0-3 負け
vs 古川南 1-0 勝ち
vs 東六 0-4 負け
vs HS 2-0 勝ち
vs エスペランサ 3-0 勝ち
vs 富が丘 0-3 負け
vs DUOパーク 2-0 勝ち
vs コパムンディアル 3-3 引き分け
vs 荒浜ジュニオール 2-0 勝ち
河北杯予選 敗退(得失点差) 2勝1引き分け
vs 仙台中田 2-2 引き分け
vs 吉成大沢 3-0 勝利
vs 芦の口 14-0 勝利
さくらんぼCUP 4位(28チーム参加)
ベガルタカップ予選 優勝
vs クォーレ 6-0 勝利
vs スポルティーボ 2-0 勝利
vs 高砂 1-0 勝利
ベガルタカップ本戦 全体6位(10チーム中)
vs ブラウブリッツ秋田 0-0 引き分け
vs 鹿野FC 2-1 勝利
vs いわてグルージャ盛岡 1-2 負け
vs ベガルタ仙台 0-3 負け
vs コパムンディアル 3-4 負け
YUKI FOOTBALL CUP 2位リーグ優勝(全体7位/24)
バンダイCUP夏 決勝トーナメント初戦敗退(8チーム参加)
飛翔閣カップ(石巻サッカーフェスティバル) 優勝(14チーム参加)
ヒロスポーツ杯 宮城野ブロック
予選ブロック → 決勝リーグへ
なかのRED
vs AOBA 5-1 勝利
vs 岩切P 20-0 勝利
vs クオーレ 8-0 勝利
vs スポルティーボ 5-2 勝利
決勝リーグ 首位 → 本戦出場
vs 榴ヶ岡 0-1 敗戦
vs AOBA 2-0 勝利
vs 高砂 7-0 勝利
なかのWHITE
vs 榴ヶ岡 0-2 敗戦
vs 福室 8-0 勝利
vs 岩切G 2-2 引き分け
vs 高砂 0-5 敗戦
下位リーグ 3位
vs 岩切P 5-0 勝利
vs 岩切G 0-0 PK 敗戦
vs クォーレ 1-0 勝利
ヒロスポーツ杯 1次リーグ 首位⇒ 決勝リーグ
vs 仙台中田 4-2 勝利
vs エスペランサ 2-2 引き分け
vs YMCA 2-0 勝利
vs H・SFC 1-0 勝利
ヒロスポーツ杯 決勝リーグ 3位敗退
vs 東六 0-2 負け
vs コパムンディアル 1-3 負け
ヴォスクォーレカップ 優勝(8チーム中)
仙台中田カップ 3位(8チーム中)
U11カテゴリー
チビリンピック 宮城県予選 ⇒ 東北大会出場決定
予選リーグ 4勝
vs リベルタ 4-1 勝利
vs セレスタ 2-1 勝利
vs 塩釜 5-1 勝利
vs YMCA 5-2 勝利
東北大会出場決定戦
vs YUKI 2-1 勝利
チビリンピック東北大会 予選リーグ 首位
vs バンディッツいわき 0-0 引き分け
vs ブラウブリッツ秋田 4-1 勝利
チビリンピック東北大会 決勝トーナメント ベスト8
vs アビラーション 0-0 PK 敗戦
vs T2ジェネラル 2-1 勝利
プレミアリーグ 2nd 優勝 ⇒ 1st昇格 15勝1敗
vs 仙台中田 6-0 勝利
vs 東六 6-0 勝利
vs スポルティーボー 5-0 勝利
vs 北六 3-0 勝利
vs デュオパーク 18-1 勝利
vs YMCA 2-3 敗戦
vs 仙台中田 6-0 勝利
vs 館腰 13-0 勝利
vs DUOパーク 10-0 勝利
vs 東六 12-0 勝利
vs あすなろ 3-0 勝利
vs YMCA 1-0 勝利
vsスポルティーボ 6-1 勝利
vs あすなろ 4-1 勝利
vs 北六 11-0 勝利
vs 舘越 9-1 勝利
プレミアリーグ 東北大会出場試合 ⇒ 出場決定
vs 鹿野FC 3-0 勝利
仙台中田CUP 2位 (5チーム参加)
LLカップ 4位
新人戦 ブロック予選 1位 → 県大会出場
6勝0敗
vs 榴岡 5-0 勝ち
vs スポルティーボ 7-0 勝ち
vs 原町クォーレ 8-0 勝ち
vs 岩切 3-1 勝ち
vs AOBA 4-0 勝ち(参考試合5-0)
vs 高砂 9-0 勝ち
新人戦 県大会一次予選 一位 → 決勝リーグ
vs スポルティーボ 2-0 勝ち
vs 仙台中田 3-0 勝ち
vs 古川 14-0 勝ち
vs 古川南 8-0 勝ち
新人戦 県大会決勝リーグ 1位 → 決勝トーナメント
vs 舘越 10-0 勝利
vs あすなろ 2-0 勝利
新人戦 県大会 決勝トーナメント ベスト8
vs アバンツァーレ 0-1 敗戦
バンダイCUP夏 優勝(8チーム参加)
高砂カップ 優勝
vs SK 1-0 勝利
vs vivo 4-0 勝利
vs 相馬 4-0 勝利
vs 羽場飯岡 5-0 勝利
vs 岩切 2-0 勝利
vs 鶴岡 2-0 勝利
U10カテゴリー
N・Y CUP 5位 (10チーム参加)
仙台中田CUP 優勝 ( チーム参加)
ミヤテレ杯 ブロック予選 優勝 ⇒ 県大会出場
5勝0敗1引き分け
vs スポルティーボ 2-1 勝ち
vs AOBA 5-0 (参考試合) 勝ち
vs 高砂 3-0 勝ち
vs 岩切 6-0 勝ち
vs 榴岡 0-0 引き分け
vs 原町クォーレ 8-0 勝ち
ミヤテレ杯 県大会1次予選 1位 ⇒ 決勝リーグへ
5勝0敗1引き分け
vs 仙台中田 11-0 勝ち
vs TOMIYA 4-1 勝ち
vs 台原 11-0 勝ち
vs ラセルバロイ 3-0 勝ち
vs 荒浜 2-0 勝ち
vs エスペランサ 0-0 引き分け
ミヤテレ杯 県大会決勝リーグ 1位 ⇒ 決勝トーナメントへ
vs 船岡 5-0 勝ち
vs Pgcom 3-0 勝ち
ミヤテレ杯 決勝トーナメント ベスト8
vs メッセ 0-1(延長) 敗戦
YUKI FOOTBALL CUP 夏 2位リーグ優勝(全体7位/24)
YUKI ONE DAY カップ 準優勝(8チーム参加)
コヤマカップ 3位(6チーム参加)
予選ブロック → 得失点差で3位決定戦へ
vs ベガルタ 1-1 引き分け
vs メッセ宮城 6-0 勝利
3位決定戦
vs コパムンディアル 3-0 勝利
BONERA CUP 3位(16チーム参加)
予選ブロック → 1位決定戦リーグへ
vs MIRUMAE 2-0 勝利
vs ラセルバロイ 4-0 勝利
vs セレスタ 0-0 引き分け
決勝リーグ
vs コバルトーレ女川 2-0 勝利
vs ベガルタ仙台 0-1 敗戦
vs モンテ村山 1-3 敗戦
YUKI FOOTBALL CUP 冬 全体5位/12チーム参加
予選リーグ
vs 亘理SSS 8-0 勝利
vs サルバトーレ櫛引 4-0 勝利
決勝トーナメント
vs TONAN前橋 1-1(PK 0-1) 敗戦
vs 鹿島アントラーズノルテスクール 3-1 勝利
vs YUKI FOOTBALL ACADEMY 1-1(PK 2-1) 勝利
女川交流戦 優勝(8チーム参加)
vs FC vivo 6-0
vs 石巻ファンタジスタ 5-0
vs プログレッソ 2-0
女川カップ 優勝
予選リーグ
vs サルバトーレ櫛引 0-0 引き分け
vs 塩釜ホワイト 5-0 勝利
vs プログレッソ 6-0 勝利
決勝リーグ 優勝
vs 塩釜グリーン 0-0 引き分け
vs コパムンディアル 5-0 勝利
vs サルバトーレ櫛引 3-0 勝利
Carboカップ 優勝
予選ブロック
vs FC vivo 2-0 勝利
vs スポルティフB 6-0 勝利
vs ファナティコスB 8-0 勝利
vs スポルティフB 6-0 勝利
vs ファナティコスB 8-0 勝利
決勝リーグ
vs スポルティフ秋田 5-0 勝利
vs ファナティコス 1-0 勝利
岩切カップ 優勝
予選リーグ
vs 北六 3-1 勝利
vs vivo 1-0 勝利
決勝トーナメント
vs 仙台中田 3-0 勝利
vs 青山 2-0 勝利
キッズカテゴリー
丸山株式会社 1DAYCUP
U-8 4位(8チーム中)
ブライトチルドレン杯
U-9 5位(6チーム中)
U-8 6位(6チーム中)
ラセル杯
U-9 予選敗退
YASUCUP (東北人魂)
U-9 準優勝 (10チーム中)
くまがい杯 3勝3敗
vs スポルティーボ 0-4 負け
vs AOBA 0-7 負け
vs 岩切 3-0 勝利
vs 高砂 2-0 勝利
vs クォーレ 4-0 勝利
vs 榴岡 1-2 負け
U8 SASAKAMA CUP
4勝2敗 全体7位(15チーム)
U8 スモリCUP
なかのU7 1勝3敗1分 全体9位(10チーム)
なかのU8 3勝2敗 全体2位(10チーム)
U9スモリCUP
なかのU9 2勝1敗1分 全体3位(5チーム)
U9 NAKANO CUP 8チーム参加
vs エスペランサ 6-0 勝利
vs Pgcom 1-8 敗戦
vs プログレッソ 1-5 敗戦
女川ミニサッカー大会
vs pgcom 0-0 引き分け
vs 北六 3-1 勝利
vs 東松島 2-1 勝利
vs サンアルタス 0-0 引き分け
試合結果(過年度) 主な大会
2022年度結果 U-9、10、11
U-9
くまがい杯3年生大会
宮城野ブロック予選 4勝2敗 3位
対 高砂B 6-0勝ち :8/20 扇町4丁目公園グラウンド
対 原町・クオーレ 10-1勝ち :8/20 扇町4丁目公園グラウンド
対 榴岡 1ー0 勝ち :8/21 仙石コミュニティ広場
対 SPORTIVO 0-2 負け :8/21 仙石コミュニティ広場
対 高砂A 0-3 負け :8/27 仙石コミュニティ広場
対 岩切 5-0 勝ち :8/27 仙石コミュニティ広場
U-10
ミヤギテレビ杯4年生大会
宮城野ブロック予選 5勝0敗 首位 ⇒ 県大会出場
対 岩切・福室 4-0勝ち :6/11 岩切河川敷グラウンド
対 原町・クオーレ 12-0勝 :6/11 岩切河川敷グラウンド
対 SPORTIVO 1-0勝 :6/18 岩切河川敷グラウンド
対 高砂 5ー0勝ち :6/18 岩切河川敷グラウンド
対 榴岡 3ー0 勝ち :6/18 扇町4丁目公園グラウンド
県大会予選リーグ1次 5勝0敗1引き分け ⇒優勝リーグへ
対 東松島 8-0 勝ち 9/4 上釜G
対 増田 10-0 勝ち 9/4 上釜G
対 住吉台 14-0 勝ち 9/4 上釜G
対 あす・ブラ 2-1 勝ち 9/4 上釜G
対 LIBERTA 1-1 引き分け 9/4 上釜G
対 旭ヶ丘 4-1 勝ち 9/4 上釜G
県大会優勝リーグへ 2勝0敗 ⇒決勝トーナメンへ
対 北中山 11-0 勝ち 9/18 松島
対 アバンツァーレ 2-0 勝ち 9/18 松島
県大会決勝トーナメント 県大会ベスト8
対 仙台中田 0-1 負け 11/26 めぐみのサッカー場
岩切杯 優勝
U-11
ミヤギテレビ杯新人大会 宮城野ブロック予選
なかのAチーム 5勝0敗1分け 2位(得失点差)⇒ 県大会出場
対 榴岡 2-0勝ち :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
対 岩切・福室 3-0勝ち :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
対 高砂 3-1勝ち :5/1 仙石コミュニティ広場
対 なかのB 7-0勝ち :5/1 仙石コミュニティ広場
対 SPORTIVO 0-0引き分け :5/7 扇町4丁目公園グラウンド
対 原町・クオーレ 12-0勝ち :5/7 扇町4丁目公園グラウンド
なかのBチーム 3勝2敗1分け 4位
対 原町・クオーレ 3-0勝ち :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
対 岩切・福室 0-0勝ち :4/30 扇町4丁目公園グラウンド
対 なかのA 0-7負け :5/1 仙石コミュニティ広場
対 SPORTIVO 1-10負け :5/1 仙石コミュニティ広場
対 高砂(不参加) 3-0勝ち :5/7 扇町4丁目公園グラウンド
対 榴岡 0-3負け :5/7 扇町4丁目公園グラウンド
ミヤギテレビ杯新人大会 県大会一次予選
5勝0敗1分け 2位(得失点差) ⇒ 優勝リーグへ
対 市名坂 3-0勝ち :5/29 女川総合グラウンド
対 八本松 6-1勝ち :5/29 女川総合グラウンド
対 荒浜 4-2勝ち :6/4 女川総合グラウンド
対 プログレッソ 1-1引き分け :6/4 女川総合グラウンド
対 南材 3-1勝ち :6/5 女川総合グラウンド
対 古川 5-1・勝ち :6/5 女川総合グラウンド
ミヤギテレビ杯新人大会 決勝リーグ 0勝2敗
対 SPORTIVO 0-1 負け :11/23 松島
対 マリソル 1-3 負け :11/23 松島
2022年度結果 U-12
U-12
みやぎ生協めぐみ野杯
宮城野・若林ブロック予選 9勝3敗2引き分け 4位
対 おきの 4-0勝ち
対 アンティゴ 1-2負け
対 六郷 6-0勝ち
対 古城 1-1引き分け
対 HSスポーツクラブ 3-0勝ち
対 岩切 8-0勝ち
対 榴岡 1-4負け
対 福室 23-0勝ち
対 高砂 0-3負け
対 原町・クオーレ 5-0勝ち
対 荒町 4-0勝ち
対 SK 2-2引き分け
対 南材 7-0勝ち
対 大和 3-0勝ち
みやぎ生協めぐみの杯U-12 後期 宮城野・若林ブロック 6勝0敗 優勝
対 アンティゴ 2-0 勝ち
対 古城 5-0 勝ち
対 荒町 1-0 勝ち
対 HSスポーツ 3-1 勝ち
対 榴岡 1-0 勝ち
対 おきの 8-1 勝ち
U-12全日本サッカー選手権 二回戦敗退
対 松山FC 3ー0 勝ち
対 TN 2-3 負け
ヒロスポーツ杯 宮城野ブロック予選 4勝1敗1分 2位
対 榴岡 0-0 引き分け
対 岩切 5-0 勝ち
対 原町 6-0 勝ち
対 福室 12-0 勝ち
対 スポルティーボ 1-0 勝ち
対 高砂 0-6 負け
2021年度結果
◆冬季新人戦U-11 4勝1敗
対エナブル 4-0勝ち
対YMCA 2-1勝ち
対SK 1-0勝ち
対寺岡 0-5負け
対北仙台 4-2勝ち
◆高砂ライオンズ交流大会U-11 準優勝
グループリーグ
対おきの 3-0勝ち
対原町 不戦勝 グループ1位
決勝リーグ
準々決勝 対岩切・福室 10-0勝ち
準決勝 対SK 1-1(PK3-2)勝ち
決勝 対北中山・館 1-2負け
◆リベルタカップU-12 2勝1分 優勝
対リベルタ 0-0引き分け
対アンディゴ 1-0勝ち
対FC VIVO 3-0勝ち
◆ベガルタ杯宮城野予選(延期分宮城野杯) 第3位
1回戦 対原町 9-0勝ち
決勝戦 対榴岡 1-4負け
3位決定戦 対岩切・福室 4-0勝ち
◆なかの全少前哨杯 優勝
対FC VIVO 3-0勝ち
対市名坂 4-0勝ち
対船岡SSS 4-2勝ち
◆全日本少年サッカー大会 宮城県大会 ベスト32
予選
1回戦 対FC NANGO 3-0勝ち
2回戦 対ロングライフ 1-1(PK2-1)勝ち
決勝トーナメント
対SK 0-4負け
◆ヒロ・スポーツ杯 宮城野予選 3位通過で本大会出場決定
対岩切 5-0勝ち
対高砂 0-1負け
対榴岡 0-2負け
対原町・クオーレ 2-1勝ち
対福室 18-0勝ち
◆BRIGHT CHILDREN CUP 優勝
対めでしま 10-0勝ち
対アンティゴ 3-1勝ち
対六郷 9-0勝ち
対古城 3-1勝ち