試合結果2012年度
12月28日 練習試合 | なかのFC ジュニオール 青森FC |
12月22日~24日 清水チャンピオンズカップ全国大会 | 22日
なかのFC対高如是FC2-3
なかのFC対清水トレセン0-8
23日
なかのFC対多摩jrsc0-6
なかのFC対白山2-2 24日
なかのFC対トレセン0-9
|
12月15日~16日 ヒロカップ ブロック予選 | 15日
なかのFC対岩切3-0
16日なかのFC対高砂1-3
なかのFC対クオーレ1-2
|
12月8日~9日 チビリンピック 県大会 | なかのFC対塩釜0-2
なかのFC対開北5-3
|
12月1日~2日 スーパーリーグ 2日ダノンカップブロック予選 | スーパーリーグ県サッカー場
なかのFC対吉成1-4
なかのFC対白石8-2
なかのFC対シューレ3-1
2日 ダノンカップ宮城野ブロック代表決定戦
なかのFC対福室10-1
なかのFC対高砂5-0 ブロック代表決定
|
11月18日 新人戦県大会 準決勝 決勝 3位決定戦 | なかのFC対ベガルタ0-5
ジュニオール対アバンッアーレ2-3
優勝決定戦
ベガルタ対アバンッアーレ4-1
3位決定戦
なかのFC対ジュニオール4-2
優勝ベガルタ 準優勝アバンッアーレ 3位なかのFC 4位ジュニオル
新人戦無事終了することが出来ました対戦されたチームの
方々有難うございましたサッカーに携わった方々有難うございました。
|
11月17日 県大会決勝トーナメント | なかのFC対コバルトーレ4-0
なかのFC対開北4-2
明日準決勝 対ベガルタ 会場松島FBC9時30分
|
11月11日 新人戦県大会2日目 | 会場 茂庭台小
なかのFC対白石8-0
なかのFC対鹿妻3-1
白石対増田1-1
鹿妻対茂庭台2-3
茂庭台対増田3-3
なかのFCGグループ1位 白石2位 2チーム17日決勝トーナメントへ
|
11月10日新人戦県大会 会場 茂庭台中学校 | Gグループ
なかのFC対茂庭台4-1
なかのFC対増田6-0
茂庭台対白石3-5
白石対鹿妻3-3
鹿妻対増田1-1
|
11月3日 3年生大会 県大会 | なかのFC対槻木4-2
なかのFC対FC加美2-5
|
10月20日~21日 バーモントカップ県大会 | なかのFC対付属5-4
なかのFC対南光台4-3
10月20日
なかのFC対とみやFC3-2
決勝トーナメント
なかのFC対八木山2-2 PK4-1
10月21日 決勝トーナメント
ベスト8 なかのFC対TOMIYA2-4 健闘むなしくベスト8でした。
|
仙台市小学校サツカー交歓大会 10月13日~14日Iブロック予選 | 中野対上野山3-0
中野対大和1-0
中野対幸町2-0 I
グループ1位で11月4日行なわれる決勝トーナメント進出
|
宮城野ブロック新人戦 予選 | 9月29日・10月6日・7日に行なわれた宮城野ブロック新人戦・予選の結果
9月29日 田子小学校
なかの対高砂7-2
なかの対クオーレ4-0
10月6日 岩切河川敷
なかの対原町10-3
10月7日 中野栄小学校
なかの対福室8-1
なかの対岩切7-0
上記結果より宮城野ブロック1位となり県大会出場となりました。
|
スーパーリーグ | 9月29日・30日に行なわれたスーパーリーグの結果 会場 ベガルタ泉パークタウン
29日 なかの対すみよし台5-0
なかの対南光台7-0
30日
なかの対レッドイースト2-1
なかの対ジュニオール0-0
|
柴田町長杯 | 9月22日・23日行なわれた柴田町長杯の結果
1日目
なかの対マリソル0-2
なかの対白石2-2
なかの対大河原2-1 2日目
2位グループ
なかの対山形ほなみ2-0
なかの対めでしま4-2
2位グループ決勝戦
なかの対ジュニオール 大雨の為、試合中止となりました。
|
バーモントカップ | 9月22日行なわれたバーモントカップの結果 会場 鶴巻リベラフットサル場
なかの対高砂5-2
なかの対原町8-2
なかの対クオーレ4-1
なかの対岩切5-1
上記結果より宮城野ブロック代表となり県大会出場となりました。
|
利府町長杯 | 9月8日・9日行なわれた利府町長杯結果
1日目 県サッカー場
なかの対矢本6-0
なかの対多賀城0-3
なかの対しらかし3-6
2日目 利府多目的グランド
なかの対つるがや1-2
なかの対利府グランディー2-1
|
ベガルタカップ | 9月8日行なわれたベガルタカップの結果 会場 岩切河川敷
なかの対高砂2-1
なかの対福室3-3PK4-3
代表決定戦なかの対岩切1-3
|
8月4年生大会 | ブロック2位 県大会出場 |
8月26日 高砂小 3年生大会宮城野ブロック予選 | ブロック1位で県大会出場 |
8月18日~19日 ポップ杯 | 1日目1位グループ
2日目なかの対東六3-2
なかの対クオーレ0-1
なかの対中山1-2 3位
|
8月3日~5日 木更津サマーカップ20012 5年6年参加 | なかの対AFCJUNTOS2-3
対FCAZURI上2-0
対アプレイズ千葉4-0
対青堀FC 1-0
なかのFCB対HFCZERO0-1
対アスルクラロ伊豆0-0
対エルファー木更津1-7
なかのFC 2位グループ なかのFCB チーム4位グループ
|
7月28日~30日 東北大会 | なかの対勿来4-3
なかの対JEF八戸3-2
なかの対青山3-0
なかの対鶴岡城北7-0
1位グループ 準決勝
なかの対FC紫波3-0
決勝なかの対ヴェルディ北上2-4
優勝 ヴェルディ 準優勝なかのFC 3位FC紫波
|
7月28日~29日 なかの杯 | 6年の部
なかの対致道1-1
なかの対バリエンテ2-1 得失点で2位グループ
なかの対下辺見0-0PK3-1
準決勝なかの対ボカジャパン 0-0PK1-3
|
2012/7/16 花巻サッカー大会 1位グループリーグ戦 | なかの対横手5-0
なかの対ジュニオール2-2
なかの対十和田2-2
勝ち点で1位ジュニオール 2位なかのFC
|
2012/7/15 花巻サッカー大会 予選 | なかの対花巻ドルトムント3-1
なかの対青山4-0
なかの対花巻バルセロナ9-0 1位通過
|
2012/7/14 4年生大会 宮城野区ブロック予選 | なかの対岩切7-0
なかの対クオーレ4-1
なかの対福室2-0
なかの対原町6-2
なかの対高砂1-3
4年生大会県大会出場
|
2012/7/1 宮城野少年サッカー大会 | 4年生の部
なかの対フォルサ10-1
なかの対岩切1-1PK2-0
6年生の部
なかの対クォーレ2-0
なかの対岩切1-0
決勝戦なかの対高砂1-0 優勝
|
2012/6/30 第21回宮城野少年サッカー大会 河北カップ | 3年生の部
なかの対岩切4-2
決勝戦
なかの対高砂1-0
優勝 5年生の部
なかの対岩切7-0
なかの対クオーレ2-1
決勝なかの対高砂1-2
河北カップ なかの対寺岡0-5 なかの対クオーレ0-5
|
2012/6/24 河北カップ 4年生大会ブロツク予選 | なかのFC対通町7-1
なかの対西多賀7-1
なかの対岩切7-0
なかの対クオーレ4-1
なかの対福室2-0
|
2012/6/23 全日本サッカー大会県大会 決勝 | 3位決定戦
レットイースト 対 セレスタ 2-1
決勝戦 ベカルタ 対 なかのFC 4-0
1位 ベガルタ 2位 なかのFC 3位 レットイースト 4位 セレスタ
1位 全国大会8月1日~5日 2位 3位 4位 東北大会7月28日~30日山形天童
|
2012/6/16 全日本サッカー大会県大会準々決勝 | なかのFC 対 アバンツァーレ2-1
なかのFC 対 セレスタ 3-1 決勝進出
|
2012/6/10 全日本県大会 2次リーグ | 一試合目 なかのFC 対 しらかし 1-1
二試合目 なかのFC 対 岩 切 3-2
|
2012/6/10 全日本県大会 2次リーグ | 一試合目 なかのFC 対 しらかし 1-1
二試合目 なかのFC 対 岩 切 3-2
|
2012/5/26 NIKEカップ東北大会 | 一試合目 なかのFC 対 リベロ津軽 3-2
二試合目 なかのFC 対 葛巻サッカー 13-0
三試合目 なかのFC 対 大船渡三陸 10-0
決 勝 戦 なかのFC 対 盛岡南公園SC(A) 2-2 延長戦 2-3
|
2012/5/19 スーパーリーグ | なかのFC 対 塩釜 2-5
なかのFC 対 多賀城 3-2
|
2012/5/13 スーパーリーグ | なかのFC 対 開北 7-0
なかのFC 対 アバンFC 5-8
|
2012/5/4 山縣鶴岡遠征第22回朝暘杯 | 1位グループ トーナメント なかのFC 対 SK 3-1
準決勝 なかのFC 対 五十嵐 1-0
決勝 なかのFC 対 東青山 2-5
優勝 東青山 準優勝 なかのFC 3位 五十嵐FCドラゴン
|
2012/5/3 山縣鶴岡遠征第22回朝暘杯 | 致道SSS 対 なかのFC 0-5
FCアドバンス 対 なかのFC 0-7
D1 1位 なかのFC 対 D2 1位 五十嵐SC 2-0
|
2012/4/8 スーパーシリーズ 会場:松島FB | ベガルタ 対 なかのFC 1-0
TOMIYA 対 セレスタ 0-7
ベガルタ 対 セレスタ 4-0
多賀城 対 開北 3-5
塩 釜 対 アバン 3-3
多賀城 対 アバン 0-5
シューレ 対 やぎやま 2-1
白 石 対 吉成 0-3
シューレ 対 吉成 2-2
ジュニオール 対 南光台 5-2
REDEAST 対 住吉台 5-0
ジュニオール 対 住吉台 8-4
|
2012/03/26 コカコーラ杯 | 1位グループ 会場 七ヶ浜スタジアム
塩釜 対 暁星 0-0 PK4-3
ヴァンラーレ 対 ベガルタ 0-4
シューレ 対 アストロ 0-2
アバン仙台 対 エスポルチ 2-0
準決勝
塩釜 対 ベガルタ 0-4
アストロン 対 アバン仙台 2-0
2位決定戦
塩釜 対 アバン仙台 4-3
決勝戦 ベ
ガルタ 対 アストロン 1-0
優勝 ベガルタ 準優勝 アストロ 3位 塩釜 4位 アバン仙台
2位グループ会場 松島フットボールグランド
アルタス大船渡 対 吉成 1-0
小菅SC 対 浜田 0-2
なかのFC 対 SK 2-2 PK 3-1
アルテーロ 対 ジュニオール 0-1
準決勝
アルタス大船渡 対 浜田 1-2
なかのFC 対 ジュニオール 2-0
3位決定戦
アルタス大船渡 対 ジュニオール 1-2
決勝戦 なかのFC 対 浜田 0-1
優勝 浜田 準優勝 なかのFC 3位 ジュニオール
|
2012/03/25 コカコーラ杯 | なかのFC 対 岩沼 2-0
なかのFC 対 シューレ 0-2
なかのFC 対 グルージャ 2-0
Bグループ
1位 シュウレ 2位 なかのFC 3位 グルージャ
1位グループ 七ヶ浜スタジアム 2位グループ 松島フットボールセンター
|
2012/03/24 コカコーラ杯 | なかのFC 対 札 幌 SSS 2-1
なかのFC 対 レグノウァ 1-0
|
2012/03/04 ヒロカップ | 準決勝 ・1試合目 中田 対 セレスタ 0-0 延長戦 0-0 PK 中田 ・2試合目 なかの 対 川 崎 3-0
3位決定戦 セレスタ 対 川崎 1-0
決 勝 戦 なかの 対 中田 3-1
優勝 なかのFC 準優勝 中田 3位 セレスタ
|
2012/03/03 ヒロカップ | なかのFC 対 高森 0-0、
川崎 対 原町 1-0、
高森 対 上野山 0-0
川崎 対 SK 0-0、
なかの 対 上野山 5-0、
原町 対 SK 1-0
Cグループ代表 なかのFC Dグループ代表 川 崎
|
2012/02/11 多賀城市体育館フットサル大会 | 4年の部優勝 6年の部予選抽選負けで2位グループ優勝 |
2012/02/25,26 ヒロカップ | 25日:なかの対古城 1-0
なかの対セレスタ 1-0
26日:なかの対YMCA 1-2
なかの対増田西 4-0
グループ結果勝ち点9でセレスタと同じ得失点で1位 セレスタ 2位 なかの 3月3日の決勝リーグ進出 会場:沖野小学校
|
2012/2/12 練習試合 県北トレセン | 雪により12時30分試合終了 |
2012/2/12 国見カップ | 6年9名参加 対吉成 1-1 対しらかし 2-0
対北六 9-0
準決勝 対中山 5-0
決勝 対SK 4-0
優勝 なかのFC
|
2012/2/11 ライオンズカップ | 6年の部
対多賀城 1-0
対利府グランディ 0-0 利府グランディと同じで抽選で2位グループ
対鶴ケ谷 2-1
対しらかし 3-2
2位グループ 1位 4年の部
対富谷 1-1
対しらかし 3-1
対鶴ケ谷 6-1
準決勝
対青山 7-1
決勝戦
対富谷 4-1 4年の部 優勝
|
2012/1/28 宮城野カップ | なかのA対高砂 1-0
なかの対原町 5-1
決勝戦 なかの対岩切 3-0
優勝 なかのFC(A) 準優勝 岩切 3位 原町
|
2012/1/21 ヒロカップ宮城野最終戦 | フォルサ対高砂 3-0
福室対原町 0-2
高砂対なかの 0-6
福室対クオーレ 0-1
岩切対フォルサ 3-0
原町対クオーレ 1-1
なかの対岩切 1-0
1位 なかの 2位 原町 3位 岩切 4位 クオーレ
|
2012/1/7、8 茨城総和サッカー大会 | 4、5年生の18名が参加 ・参加チーム
埼玉、栃木、茨城、東京都、宮城の36チーム 決勝リーグに進み
6 位で終わりました。
|
7月8日 エスペランサカップ | 3年の部 準優勝 4年の部 優勝 決勝戦なかのFC対エスペランサ6-0 |